АГ
Андрей Гроздов

Здравствуйте, скажите плиз сколько примерно стоит общедомовой счетчик тепла?? ? Нам ЖКХ сказало что около 140 тыщ, не мног

Алексей
Алексей

http://www.stroyvitrina.ru/catalog/obschedomovoj-schetchik-vody-i-tepla-h12-119761.html
нет фото
Общедомовой счетчик воды и тепла Х12
цена за шт:
19000 руб.

Артем
Артем

Не совсем ясен вопрос. Если говорить о стоимости монтажа общедомового прибора учета тепла, вместе со стоимостью всех необходимых приборов, то это довольно дешево, а если говорить о стоимости самого прибора, то довольно дорого.
Общедомовой прибор учета тела как правило состоит из измерителей расхода воды (прямой подаче и обратке) , датчиков температуры, тепловычислителя.
Стоимость установки включает в себя - проект, стоимость комплекта, аппаратуры и комплектующих. Прибавьте сюда стоимость переоборудования теплового узла под требования для установки этих приборов.
Недавно у моих знакомых в обычной 5- этажке предлагали установить общедомовой счетчик на холодную воду за 120 тыс и утверждали, что это только для Вас так дешево. ))))

АС
Анна Соколова

наберите в строке поисковика "Общедомовой счетчик тепла купить в своем городе". Выскочит ряд ссылок, из которых Вы узнаете сколько стоит счетчик в Вашем регионе. В среднем по России счет стоит 20000 рублей. Но ведь счетчик еще нужно апробировать и смонтировать. Тут цена вопроса варьирует от степени жадности теплоснабжающих организаций Вашего города. ЖКХ не могло с потолка назвать сумму: на все должна быть смета. Кстати, если ЖКХ - управляющая компания, то Вы (жильцы) , имеет право самостоятельно найти недорогую монтажную организацию и, приняв решение на общем собрании жильцов, установить счетчик подешевле. Если правила игры диктуют теплосети, увы, бодаться с ними будет очень трудно, но так же. как и с УК. Если же инициатива исходит от местной администрации, забудьте о своих правах: с ними воевать - все равно что с палкой против танка.

BD
Bull Dozer

здравствуйте. у нас счетчик стоит 245000 тыс, руб

ОС
Оксана Соломатина

комплект счетчика и дополнительного оборудования на тепло и горячую воду на дом 5.5 тыс м2 с учетом монтажа, наладки и сдачи снабжающей организации выходит примерно 240 т. р.

ПС
Павел Серебренников

Почему все цены разные.

ТМ
Тори Макарчикова

Вот посмотри очень большой выбор счетчиков электроэнергии и ещё куча всего что может пригодится aviled.ru Сам неделю искал пока не наткнулся!

Похожие вопросы
зубы кролика. Здравствуйте, скажите сколько примерно стоит подпилить передние зубы кролика?
Скажите, плиз, в Минске где-нибудь продаются клёпки на примере таких? И сколько примерно стоят
здравствуйте. подскажите плиз кто -нибудь наращивал волосы и сколько примерно это стоит и как долго они держатся. спасибо
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить сшить пальто на заказ в Питере (с учётом ткани на М-ку)?