СГ
Сергей Гукин

Устанавливала окна одна фирма, гидроизоляцию делала другая. Балкон течет. Перекидывают вину на друг друга. Ского спрашивать?

Наталия
Наталия

Наверое с себя. Вы заключали договора на производств работ с какой нибудь организацией? Отсюда возникает вопрос с кого спрашивать? Если заключали договора тогда : претензия на устранение недостатков – нет реакции –решение вопроса в судебном порядке. Только так. Обратитесь к юристу. Удачи Вам.

Похожие вопросы
Устанавливала окна одна фирма, гидроизоляцию делала другая. Рамы текут. Перекидывают вину друг на друга. С кого спрашивать?
Что делать, если конкретно достала бабушка, или где купить настенную подушку для бокса? За последний год бабушка стала всё чаще меня бесить своим контролем. Живу с ней одной уже лет 5. Раньше я спокойно мог уйти из дома в любое время, вернуться в любое время, она бы и не поинтересовалась, где был и что делал. Вот уже год, как я начал зарабатывать и перестал спрашивать у неё деньги (хотя и до этого я спрашивал немного, разве что на интернет) . Когда я устроился на работу, я обещал ей давать по 3000 в месяц (при зарплате 9000). При этом я сам одеваюсь, сам плачу за интернет, на свои деньги езжу в универ и на работу и там перекусываю. Учусь на втором курсе. Одним словом, я хочу сказать, что практически перестал от неё зависеть. Но почему-то она считает, что я теперь должен докладывать ей о каждом своём шаге. Такое ощущение, что она мне не доверяет, хотя я не давал для этого поводов. Теперь она спрашивает у меня всё, что только можно. Вышел на 5 минут из дома - где был, что делал, почему не сказал? Задерживаюсь на работе - звонит, расспрашивает, что случилось, что делаю, когда вернусь. Еду в автобусе, беру трубку, говорю, что мне неудобно, ни за что не держусь, приезжаю домой, получаю в тык за то, что такой нежный. Ей вруг стало всё интересно про моих друзей. Учатся, работают, кто как сессию закрыл, с кем иду гулять?. . когда вернусь, сколько денег беру, что собрался покупать?... Пффф!! ! Подругам своим по телефону обо всём докладывает, да ещё какой я плохой, что не хочу с ней разговаривать. Я всё терплю, хотя иногда она меня так доводит, что я уже готов сорваться. Особенно меня бесит, что она считает, что я не в состоянии сам справиться со своими проблемами, лезет со своими указаниями, что и как я должен делать. Я не могу сказать "бабушка, не лезь, пожалуйста", потому что у неё начнется словесный понос. Она считает, что я не могу заниматься чем-либо полезным, если сижу за компьютером. Если сижу за компьютером, значит играю, а если скажу, что я уже года 3 как ни во что не играю, то непременно с насмешкой в ответе услышу "деловая колбаса". Компьютер - это моя работа и калым. Я работаю программистом и иногда выполняю некоторые разовые работы, типа лабораторных работ другим студентам, делаю простенькие сайты. Почему она не может ко мне нормально относиться? В её воображении я навсегда останусь маленьким ребенком. Что мне делать? Я уже устал это терпеть. Извините за длинную историю, накипело.
можно ли курить в подъезде? другом курю в подъезде при том мы открываем окна, а одна бабулька грозится вызвать ментов
нравится работа, но не хочу рисковать, что делать??? доброго времени суток) я пришла в компанию N. меня взяли на должность оператора, я студент, дополнительный доход не помешает). звонить приходится по холодной базе. т.е. неизвестным номерам, и приглашать людей на бесплатную спа процедуру после которой еще и выдают подарки и посещение ни к чему не обязывает. одним нравится эта косметика. другим нет. нам выдают список с номерами, всех обзваниваем, попадаются некоторые люди, которые говорят, что им звонят от нас много раз, матерятся, оскорбляют и грозятся написать"куда надо". работаю там 3 день, договоров никаких с этой компанией еще не заключала, но скоро придется подписать договор подряда, что делать? несу ли я сейчас какую-либо ответственность? если подпишу договор, то какая тогда грозит ответственность? не хотелось бы рисковать...
Совсем не праздник 1) скоро праздник. Не хочу его настолько, что даже побаиваюсь-подарки, поздравления с людьми, от которых я мечтаю уехать. Не люблю свою семью, каждый день как на иголках.2) Не могу от них съехать по одной простой причине-я студент. Времени на работу вообще нет, сплошная учёба. Положилась было на любимого человека-за год даже работы не нашёл, даже не старается. "Никто в меня не верит". Вдохновения ему не хватает, поддержки. Я стараюсь! Я! А ему мало... никаких сдвигов, только чувство вины. 2) Сессия скоро. Все каникулы буду учиться, настроение совсем не радостное, а рабочее.3) Праздник на грани срыва. "Давай праздновать у меня". А у парня выпившие родители будут петь песни в соседней комнате, не хочу... не хочу снова быть там, где мне неуютно. Собирались к его другу ехать. Неделю просила-позвони, договорись! "Я занят! " Безработный и вечно занят! На нём все ездят, всем от него что-то нужно. И я хочу что-то попросить, и стыдно-и так его мучают... А ведь у меня тоже потребности есть. Наконец-таки связались за 3 дня до даты. И компания-то не его, и денег-то у нас нет скидываться на праздник, и добираться далеко, а транспорт худо ходит... "Делай, что хочешь! Мне надоело уже об этом слушать! " А мне как надоело, мне! Я люблю его больше жизни! Впервые в жизни встретила человека, который любит меня, больше чем я люблю его! Всё для меня делает, всё! Такой нежный, такой заботливый! Только одна проблема-не работает! А как жить? ! Хочу уже жить с ним, готовить ему завтраки с утра! А денег нет! Да плевать, что подарков нет! Плевать, что кино не можем себе позволить! Я жить с ним хочу! А он топчется на месте! И я никак помочь ему не могу! Ему, видите ли, стыдно мою помощь принимать! А мне про него родителям сказать стыдно! Он не работает, не учится! Скажут, ну и зачем тебе такое чмо нужно! (их слова) А он прекраснейший человек, лучше всех на свете! Только в работе проблема и всё! И что делать я не знаю! Не могу уже!!. .
Что нужно сделать, если забеременнела после изнасилования? Опишу ситуацию подруги. Она обычная девушка, студентка, 20 лет. После студенческой попойки проснулась на квартире у парня, не помня чётко, что произошло. Может, кто-то скажет, что сама виновата, но я отвечу, что может быть, отчасти, была неосторожна, так получилось.. . Однако это был не просто секс, а именно изнасилование, о чём говорили множественные синяки и следы от каких-то уколов. Причём парень этот скрываться не стал и свою вину полностью отрицал. После этого прошло 3 месяца, случай вроде и забыт, заявление она писать не стала, не хотела огласки. Не сказала ни подругам, ни родителям. И тут ШОК: выясняется, что она беременна! Тот случай - первый и единственный раз, ясное дело, когда это произошло. Проклиная свою наивность и веру в то, что от одного раза забеременнеть нельзя, она выплакала всё мне, прося советов. Как только речь зашла об аборте - у меня уши в трубочку закрутились. Я, конечно, знаю обстановку в её семье, что на родителей надежды нет, не поймут, но гробить свою жизнь и убивать ребёнка - шок уже для меня. Дело в том, что я недавно вышла замуж и в данное время тоже нахожусь в положении, на 7ом месяце. Всю беременность лежу в больнице на сохранении, моля Бога, чтобы всё обошлось и родила нормально. В общем, предложила такой вариант, "Сама рожу, и твоего заберу. Не надо аборт, главное роди здорового. " Подруга замешкалась, сказала, что не готова пока иметь детей. Учёба, работа, мужа нет. Ответила ей, что заберёт ребёнка, когда сможет, когда всё будет. Зато ребёнок будет жив, мама будет навещать. В конце концов, на этом варианте пока остановились. Подруга обещала подумать. И вот, собственно, вопрос. Я живу в другом городе, соответственно если заберу ребёнка - жить малыш будет со мной. Нужно ли оформлять какие-нибудь документы на опеку? Или достаточно доверенности от лица мамы? Просто как бы потом проблем с документами не было, ребёнка ведь и в больницу таскать, и вообще. Помогите советом, кто что знает.
Для чего нужно директору постоянно перекидывать деньги с одной фирмы на другую в виде займов???
Нужно поставить крышу на лоджию и остеклить ее. Посоветуйте фирму, которая умеет делать и одно и другое.
как избавиться от рекламы в хроме? одна выскакивает в виде стартовой страницы другая в виде отдельного окна что делать?