Элен Малькова

Подскажите, если мне предприятие дает ссуду беспроцентную на покупку квартиры, смогу ли я получить налоговый вычет.

Как будет отражаться эта ссуда в справке 2-НДФЛ.

Оля Работяга

Не отрзится. Ссуда не доход. Если в договоре на покупку кв. Будут прямо озвучены не Ваши средства, вычет на эти суммы не положен. Намек поняли? Ссуду не перечислять продавцу со счета работодателя, а наличными, типа сами из своих заплатите. Тогда вычет дадут.