Светлана

Если у меня отпуск с 10ноября а расчет идет с момента устройства тоесть 07.07. То мне посчитают отпускные по 07.07?

Интересные моменты, если у меня больничный в сентябре то куда мне его приплюсуют как пустое место? К следующему отпуску? Или к текущему? И если больничный был по уважительной причине, например аппендицит то мне этот месяц всё равно не посчитают?

Оля

Временная нетрудоспособность включается в стаж дающий право на отпуск. Отпуск предоставляют за отработанный рабочий год, а не за календарный. Если вы устроились на работу 07.07.2012, то 10 ноября вам будет предоставлен отпуск 28 календарных дней (если трудовым договором не предусмотрено деление отпуска по 14 дней) за рабочий год с 07.07.2012 по 06.07.2013, который до окончания рабочего года вы должны будете отработать, т. к. он предоставляется авансом за не полностью отработанный год.
Отпускные будут рассчитаны из расчета з/платы за отработанный период по сентябрь включительно ( сумма пособия по б/л в расчет среднего заработка не включается).

Александра

1.33 руб. за каждый отработанный день.