Наталья Герасимова

Можно ли смотреть в инете TV на сайтах (учитывая что на них размещаются и трансляции с платных, HDканалов?)

Дополняю. Как я понимаю авторское право, например, прослушивание на музыки в ознакомительных целях одним человеком, неважно на каком сайте, если нет цели извлечения выгоды, не является нарушением авторского права. Что же касается TV в инете, то пользование сопкой например или иной p2p технологией формально нарушает авторское право, т. к. в пиринговой сети каждый пользователь одновременно-сервер. Если трансляция идёт на сайте, - т. н. браузерная трансляция - то есть только приём сигнала, компьютер в таком случае сервером быть не может, следовательно, закон не нарушен. Я правильно понимаю или как всегда - ошибаюсь в деталях?

Grisha Bobrovski

Смотреть можно. Остальное проблема сайтов...