Иван

Если жить без чувства страха, то жить станет легче?

Жа
Жанна

нет, жить легче не станет! Определенные плюсы в этом конечно есть, но не будем забывать, что страх и адреналин очень близкие по смыслу вещи! А как же без адреналина жить? еще страх не дает нам совершать определенные поступки, которые как раз таки могут нам нашу жизнь усложнить

Павел Карпов

Безусловно. Страх легко преодолеть и тогда не будет трусости.

Елена Румянцева

Конечно, легче: достаточно быть предусмотрительным.

Научная Библиотека Мснк

Не проживёшь долго. Страх защищает человека от опасностей. Бесполезно пытаться жить без страха, а возможно управлять страхом правильно, и не позволять страху управлять тобой.

Валерия Чугунова

Это была бы идеальная жизнь, но такое к сожалению невозможно. Есть животный, первобытный страх за жизнь и судьбу детей.