Николай Виноградов

можно ли считать морских львов и котиков животными, у которых наиболее видны

следы их древнего облика, когда они бегали по земле. у них ласты просто видно, что это расплющенная лапа животного

Виталий Петренко

ну да, и предки китов тоже бегали по земле, о чем свидетельствуют рудименты тазового пояса у современных китообразных