Елена Родионова

Может ли стиралка в ванной убить насмерть

У меня сегодня закоротила стиралка в ванной комнате и так что даже полопались резиновые шланги к смесителю воды и выбило пробку, могла стиралка в этот момент убить насмерть кого нибуть у себя? И что с ней случилось, подлежит ли оно еще ремонта, и стоит ли ее ремонтировать

Елена Волошина

Водопровод - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЗЕМЛЕНИЕМ!! ! Канализация - тем более! Если в щитке не установлено УЗО, или - нет заземления в розетке, такая эксплуатация ЛЮБОГО электроприбора, тем более с водой - русская рулетка!
ИМХО - Правила электробезопасности написаны не из головы, а - УНЕСЁННЫМИ ЖИЗНЯМИ!!!

Ро
Роман

Согласен с Владимиром Никитиным на 1000 %
УЗО должно стоять!! ! Ведь стиралка находится в помещении с повышенной влажностью.
Недавно у моей стиралки стало срабатывать УЗО. Стал разбираться. Оказалось, что виновен ТЭН, стал пробивать на корпус. И не накоротко вроде, несколько десятков кОм. А УЗО увидело эту утечку. А если бы его не было?... УЗО стоит 1000р, ТЭН - 500 р. Человеческая жизнь - бесценна.

Правильно подключенная стиралка не убъет.

Алексей Грибанов

скорее всего сначала шланги, а потом КЗ
если машина не заземлена - опасно, особенно если на полу лужа
но пробки на то и поставлены, чтобы выключать ток

Ирина Климова

убить могла...

Алеша

убить я думаю не сможет, но тряхануть может хорошо

Денис Зайцев

Элементарно, закоротит на корпус, сырость, а в квартирной разводке нулевой провод на корпус в старых домах не делали.

Анастасия Балясникова

У стиралки это заложенно изначально! Тупо убивать всех насмерть, кто ее приобрел! Так, что Вы не не первый счастливец. Желаю удачи со стиралкой! Она супер! Она лучше всех на свете! Это безобидный убийца! Твоя мечта сбылась! Ты-избранный!

Татьяна Бодягина

ты меньше смотри америкосинских фильмов.. .
у них 110 вольт, и все эти дешёвые сценки, с падающими фенами и тостерами в ванную - у нас не работают.. .
при нормальных (не очень давних и ржавых) автоматах - они выбивают в течении 0,5 сек.. .

даже если ты будешь в ванной лежать - тебя немного ущипнёт и всё..

а с какого бодуна у тебя шланг лопнул - вопрос. .

вода в шланге доходит до клапана и всё..
дальше её нет. .
все детали клапанов и трубочек - пластик.. .

КЗ - могло быть от лопнувшего ТЭНа.. .
всё остальное - там продумано.. . и не имеет контакта с корпусом.. . (движок установлен на пластмассовом корпусе бака. . приводится в движение резиновым ремнём. .
сливной насос - тоже пластиковый корпус с резиновыми трубками. . в качестве якоря - кусок магнита. .

на входе - предохранители.. .

Ин
Инна

те кто сказал, что могла абсолютно правы. да, она действительно должна быть заземлена. Однако, в любом случае когда стирает машинка ни в коем случае нельзя принимать ванну.

Mike

Береженого Бог бережет! Почитайте инструкцию, а нет то помните, что купаться при работающей машинке нельзя. Нельзя держаться одной рукой за машину, другой за ванну или батарею. А машина что? Отремонтируете и будет работать, как новая. Всего Вам!

Светлана Сорочинская

Какое заземлние? Большинству в голову не приходит, что современная машина подключенная к водопроводу под давлением уже заземлена собственно самим водопроводом. Максимум если шланги у вас резиновые, а не металлические, то легонько ударит вольт так 30-50. (вода тоже проводник и основной ток пойдет туда).

Антон

Может как два пальца об асфальт....)) А чтобы этого не случилось, заземлять корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Юлия Двуреченская

убить не убьет, но тряхонуть может так, что со всех концов закапает