Виктория Окшина

Что скажете про ламинирование волос в домашних условиях желатином?

Евгений Сазонов

берешь ламинатную доску. пилишь ее. опилки смешиваешь с желатином. и мажешь на всю голову. втирать не обязательно. эффект - исключительный!

Сергей

это не столько ламинирование, сколько хорошая маска. нужно взять пакетик желатина, разбавить кипятком, я еще добавляю репейного масла немного и буквально каплю бальзама для волос. если в маске комочки желатина то можно в микроволновку... но у меня чернз 5 секунд это все кипеть начинает. потом ждешь немного чтоб остыло и наносишь на волосы отступая немного от корней. после голову в пакет, полотенце и на час. наносится жутко, запах отвратный, но смывается все хорошо и волосы не воняют после. единственное что у меня никогда не получалось так это сделать все без комочков. иногда из приходится просто вычесывать, но это не такая огромная проблема. волосы после такой маски блестят и лучше поддаются укладке. но длится такой эффект не долго.

Евгений Кучеров

Маска великолепная, делайте регулярно, желатин-это чистый белок, волосы будут здоровыми и красивыми. Желатин замочите в холодной воде на полчаса для набухания, потом подогрейте а водяной бане до полного растворения (но не кипятить), затем добавить немного (пару чайных ложек, если волосы длинные) любой маски для волос, нанести на чистые, отжатые волосы и накрыть полиэтиленовым пакетом. Сверху укутать полотенцем. Держать около часа, можно немного подогреть феном. Потом смыть маску, нанести немного бальзама (что бы чешуйки волос закрылись), дальше всё как обычно. Удачи!