Надежда Николаева

Философская категория испытание - искушение.. . Собственно, в чем разница этих понятий???

Па
Павел

Искушение - это соблазн. Испытание - это трудный путь, который нужно пройти, чтобы подняться еще на одну ступеньку.

На
Наталия

Испытание может быть добровольным. А искушение - сторонняя или детерминированная провокация.

Максим Быков

Испытание - то, что необходимо пройти.
Искушение - то, от чего необходимо отказаться.

Татьяна Уткина

Испытание -- трудностями, а искушение.. . хм.. . легкостями ))))

Иван

Мотивация и цель Испытывают - чтобы развить, научить. Искушают, чтобы завалить

Дарья

в мотивации