Макс M@razm

а что мешало Иисусу воскреснуть в своем теле завести семью и прожить тихо и спокойно до конца своих земных дней? 🙂

после казни воскреснуть.

Ольга Иванова

Любовь к людям!

Иван Цибров

Ничего не мешало. Но Его дом это Небеса.

Александр Герасимов

вам надо понять что Иисус не такой как "Я " не плотским живущий но духовным и мыслящий не по плоти но по духу . Посланный с небес миссия Божий сын . Его ученики пытались каждый раз стянуть в плотское понимание ...то шалаш построить на горе то еще чего сделать но ОН каждый раз их ставил на место )))

мелко мыслите

Он и воскрес на 3 день !! но вовсе не за этим, ну накой оно ему надо это ваше плотское ??

Сергей Рогожин

чего тебе ЖЕНО? вот и все что Он таким людям отвечал, включая мать думающую о Его спокойной земной жизни.

Andrei Tango

Не царское это дело с памперсами возиться, когда требуется мир "спасать":))

Гера Кульгаев

Он Бог, у него миссия была другая, хотя и был выбор. Он должен был создать учение, подготовить Своих последователей, пойти на Крест, чтобы забрать с земли грехи, беззакония, болезни, немощи, проклятья и вину всех людей, которые были и еще будут.
Когда мы каемся в грехе, Господь нас прощает и забирает наш грех на Крест.

Сергей Родин

Да вся эта история несерьезная - Саваоф отправляет сына искупать смертью грехи себеподобных созданий, им самим и созданных.

Aaaa Aaaa

Есть версия что он после воскрешения в Индии жил и там даже могила его существует Так что не все так просто

Андрей

надоело ему плотничать. амбиции были большие.

Евгения Григорьева

Ничего не мешало. Но ему было нужно другое.

Юлия Алимханова

LOL ..почему вы не верите деда мороза а? одно и тоже.. только бога придумали чуть раньше...

Екатерина Волхонская

Не то, чтобы мешало, а Законы такие.., и Его задача была помочь человечеству, да 'люди возлюбили тьму более нежели Свет'.Власть тьмы мешала Христу выполнять свою задачу, а потому и в теле земном Христос был как в темнице и томился, и жаждал скорее уйти и ушёл, так как Его бытие на Земле стало для него невыносимым и Он ушёл к Отцу, сделав всё возможное, что успел, а люди, служившие тьме, всё одно преследовали бы Его, если бы Он мог воскреснуть в теле - дело покаяния и изменения себя - дело не быстрое. Бог дал нам Сына Своего в помощь - Бог и взял Его назад -действие Закона Бога. Христос ушёл, скажем так, на родину Свою, где Ему быть имеет смысл.