Дарья

Есть ли смысл становиться офисным планктоном? (См. Вопрос внутри)

В прошлом году закончила институт, все 5 лет работала частным репетитором. Естественно ни трудовой книжки, ни опыта.. . Без опыта берут очень неохотно на рядовых менеджеров/секретарей с окладом 20-30т. р. Есть ли смысл пахать 5/2 на рутинной работе ради официального стажа и возможного будущего карьерного роста, если работа репетитором занимает всего 4 часа в день и по деньгам выходит 40-45т. р.

Маргорита Вайнер

С таким отношением к работе в офисе - НЕ стОит. Всё равно долго не проработаете. Зарплата Вас не устраивает, работать не хотите. Оставайтесь уж тогда на своём месте.. .
Только так прикиньте - сегодня репетитор, через год - репетитор, через 5 лет - репетитор? А как же дети-семья? Как беременность и декрет?
А потом Вы уже никому не нужны будете. Стажа то так и не будет. И возраст уже не тот...

Владимер Процан

По моему мнению нужно жить сегодняшним днем. Официальный стаж на фиг не нужен.

Владлен Ситников

А на кого училась-то?? ? И что преподавала? Это классно, можно всегда подзаработать.. .
Сильно сомневаюсь в карьерном росте секретаря. Менеджером - еще куда ни шло, и в приличную компанию. Там хоть можно денег заработать. Имеет смысл поискать работу с щадящим графиком.
Стаж нужен.

Ил
Ильгам

Судя по проекту пенсионной реформы, стОит.

@A
@ Angelochek @

стоит
а подработать репет. после работы или в вых. можно
если сил хвати)

Алексей Приходько

Можно оформиться как ИП, тогда у вас будет идти стаж и вы сами будете себе платить пенсию.

Антон Щербаков

стоит, к тому же, офисный планктон "на рутинной работе", как правило, занимается отсидкой рабочего времени. а репетитором можно подрабатывать

Stasnislav Haustov

http://otvet.mail.ru/question/80750968/
А если совмещать репетиторство с работой?

Анастасия Рыбникова

Нет смысла горбатиться на дядю за копейки.
Репетиторствуя будете иметь доход и свободное время, чтобы запустить какое-то свое дело.
Важно не терять время.
А работа в офисе - это мрак.