Максим Журавков

тахометр типа амфитон

Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы лампочка загоралась после определенных оборотах то есть после 6000 оборотов мне кажется нужна лампочка не на 12 вольт а больше и нужно высчитать сколько вольт при 6000 оборотов ведь так?

Анна Фомина

нет. Вы не правы. напряжение не растёт при оборотах. поищите схемы тахометров на светодиодах. их сейчас великое множество и они давольно не сложные.