Сергей Рожнов

зачем тахометр на на акп?

только холостой ход настроить удобно а так я думаю он нафиг не нужен

Лала Абдуллаева

В современных корытах пол машины нафиг не нужно держать кондёр например из за 10 дней жары в год))

Лена Шмакова

Даже в старых акпп - есть режим спорт )) + Современные акпп - с ручным переключением на коробки, а так же на руле лепестки !

Вадим Лукьянов

На АКПП с тип-троником очень даже полезен тахометр.
При обычной АКПП тахметр покажет обороты холостого хода, как минимум.

Юрий Шевченко

Что бы когда скучно стало, было на что посмотреть :))))

Ирина Злобина

Например для диагностики

Да
Дарья

и на мкп

Владислав Kaban

Многие модели выпускаются в двух вариантах - с МКПП и с АКПП. И что, две разные панели приборов делать? Нах кому это надо?
Кроме того, прикольно наблюдать за стрелкой тахометра:)

Ольга Бурденкова

Дак если тапочку в пол давишь, автомат не переключит пока в красной зоне не окажется стрелочка тахометра. Если машину не надо насиловать в этот день, то давишь газ, смотришь на тахометр, на 5-6 чуть газ приотпускаешь и опять в пол.. . Если начнуться какие-то проблемы с датчиками двигателя или подойдет время менять ремень/цепь ГРМ, то спалить всё это ВОВРЕМЯ можно только по тахометру. Поставил бубу в багажник, если обороты чуть падают на каждом бассе, то прийдется раскошелится и на конденсатор, короче, много примеров, для чего нужно видеть обороты двигателя. И да, если нет тахометра, то конструктор данной машины-идиот, а покупатель-балбес.

Esen Umarov

дураку, не ум мешает

Sex

Допустим, режим 1 поставишь (только 1 передача) , выехать откуда-нибудь из грязи, вот тахометр и пригодится, чтобы движок не сжечь.