Саша Белый

что такое мигрень? и как она проявляеться? у кого? в каком возрасте? что за симптомы и. т. д .вообщем ВСЁ О МИГРЕНИ

Анатолий Клементьев

Понятие МИГРЕНЬ определяется следующим образом: пароксизмальные состояния, проявляющиеся приступами интенсивной головной боли ( мигрени ) пульсирующего характера, периодически повторяющиеся, локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области,
К другим частым проявлениям относятся тошнота и рвота, а также непереносимость света и звуков. Если во время головной боли Вас тошнит, раздражает свет или звук и головная боль нарушает привычную активность, то скорее всего это мигрень.

Денис

в педивикии смотрел?

Ек
Екатерина

Мигрень (французское от др. -греч. ἡμικρανία или новолат. hemicrania — гемикрания или «половина головы» ) — неврологическое заболевание [1], наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления (ВЧД).

Та
Татьяна

голова кусками болит и на свет смотреть больно