Рамай

Какими налогами облагается оборудование при ввозе из-за границы (Китай)?

Дмитрий Белов

уплачивается НДС, ввозная таможенная пошлина (0-25% таможенной стоимости) и сбор за таможенное оформление. Ставки таможенных пошлин определяются правительством РФ. Размеры действующих на сег день ввозных пошлин установлены Таможенныйм тариформ РФ.

Дмитрий Евгеньевич

при ввозе платится НДС в бюджет, но потом его можно будет возместить.