Svetlana Starikova

где скачать проект автосервиса

люди помогите! бегаю собираю бумажки для того чтобы взять у городской администрации землю в аренду под автосервис. получил в архитектуре схему справку, теперь нужно заявление в администрацию города с прикреплённым к нему (эскизный проект, предпроектные проработки, технико-экономическое обоснование) -где это скачать???

Женя Белякова

http://www.di-zel.ru/services/designing/

предпроектные проработки-
В ходе исследования "Автосервис. Реализованные проекты. Анализ технологии и размещения оборудования. ТО и ТР (до 880 кв. м.) ", проведённом Advising Bureau, выяснилось, что оптимальная площадь автосервиса - 500-900 кв. м.

Именно такая площадь позволяет организовать автосервис как нельзя лучше. Данная площадь является оптимальным условием организации технологии ремонта машин без нарушений. На ней можно разместить все необходимые участки: пост приемки автомашин в ремонт, шиномонтажный участок, участки мойки автомобилей, регулировки углов установки колёс, диагностики, технического обслуживания и ремонта, компрессорную, а также расположить весь необходимый инструмент.

Площадь более 900 кв. м. является необходимой только при расширении спектра услуг автосервиса. Соответственно, при площади менее 500 кв. м. спектр услуг существенно ограничивается, за счёт невозможности размещения всех необходимых участков.

Кроме того, исследование показало, что при площади, равной 500-900 кв. м. , возможно фактически избежать простоев оборудования. В таких автосервисах по назначению используется свыше 80% рабочего времени и рентабельность инвестиций в них является оптимальной.

Вложения от 100 до 300 тысяч долларов окупаются за 25-30 месяцев при работе в две смены. Рентабельность автосервиса на указанных площадях может составить от 30 до 50 процентов при правильной организации работы.
Вложения окупятся значительно быстрее, если приобрести действующую СТО. Так как, автосервис площадью свыше 500 кв. метров приобрести сложно, то рекомендуется приобрести 2-3 станции меньшей площадью, но желательно в одном районе.

Исследования показали, что автомобилизация населения растет быстрее, чем создание Машино - ремонтных мест. Вложение денежных средств в ремонт автомобилей - самое надежное и рентабельное. Необходимо только принять взвешенное решение и уйти от сарайно-гаражного бизнеса

Экономическое обоснование затрат на создание предприятия и технологический процесс производства ЧП "Согда". Основные цели проекта: удовлетворение потребностей потребителя, максимизация прибыли, минимизация издержек. Установление прочных позиций на рынке. http://www.restko.ru/market/4971

Фа
Фарид

могу выслать бизнес-план по автосервису (то есть технико -экономическое обоснование) за 300руб. пишите verkuznec@mail.ru со своей электр. почты