Анна Саламатина

В чём копить на хату?

Брать ипотеку при современных процентах на всю сумму это самоубийство.
Необходимо скопить 50% суммы.
В чём копить?
Доллары, золото? Ложить их на депозит или в стеклянную банку?

С гривной связываться крайне рискованно. Текущие ставки 15-25% не покроют даже инфляцию.

Выгодней конечно всего в золотом депозите. Само золото каждый месяц растёт и расти будет ещё не одно десятилетие, кроме того процент капает. Из минусов только дикие комиссии банков и постоянные колебания курса золото/доллар.

Проще всего в долларе под 5-8%, но кто его знает к чему полоумный негр доведёт США.

Евро нестабильно, всё проели, все в долгах.

Кто как посоветует?

Natalya

В зависимости от срока, который Вы себе определили. Если это более 3 лет, то замечательным вариантом будут ПИФы. Грамотный фин. консультант поможет подобрать фонд и выбрать наилучшее время инвестирования. При правильном подходе, ФОНД может дать более 50% прироста.
Если менее, то оптимальным вариантом будет рублевый счет с ежемесячной капитализацией и высокими процентами (от 9,5)

Наська Ловчикова

В чём, в чём ...пока накопишь - в трусах останешся

в рублях, наверно, копить надо

Евгения Новикова

Скупай землю ..

Виктор Куликов

Копить в кирпичах, из них же потом и строить.