Наташа Кулешова

В какой валюте лучше копить деньги?

Мечтаю о квартире-хочу накопить денег-в рублях страшно, да и в евро тоже. В какой валюте лучше копить?

Tatiana R

Если зарплата в рублях и платить за квартиру ьоже рублями будете, в них "родимых" и храните. Для справки - курс дллара по сравнению с 2002г. не изменился, а инфляция в рублях более 300%. Рубль постоянно укрепляется.

Дмитрий Орлов

Послушайте экономистов, если сами не знаете!
Только в рублях РФ, самые высокие ставки до 12% годовых. Российская экономика сейчас одна из самых стабильных. Курсы валют, для тех кто не в курсе - топчутся на одном месте уже несколько лет, так что вы только потеряете, а не сохраните ни в долларах, ни в евро.
Золото ваше упало с 1600 до 1300 долларов за унцию, на мировой бирже, это самый низкий за 3 года показатель.

Са
Санёк

Копи в золоте, в банке, банку в землю, поглубже, подальше, и место забудь !

Валентина А.

Хотите 80-90% годовых более-менее стабильно, с возможностью вывести в течении нескольких дней? Держите в долларах например в этой компании. За прошлый год, с капитализацией она принесла мне 1890$ на 1000$ вложенных.
Вот.

Мария Атанова

Я остаюсь при своем мнении, только золото! Покупайте слитки, ювелирные изделия с бриллиантами, алмазами.
Часть суммы можно хранить в рублях в банке. Часть суммы в недвижимость.
Три надежных составляющих: 1) Недвижимость. 2) Рубль. 3) Золото.

Доллар сомнительная инвестиция, хотя я разбогател на долларах, скупая их за дешево!
Сейчас есть риск, что доллар может упасть.

Ох
Охренеть

50% доллары 50% евро. С рублем с 17 года сплошные не проблемы: ) Не наступайте на грабли патриотизма очередной раз

Дмитрий Попов

в нескольких если имеет смысл

Алексей Зуев

В китайском нюане.

Альбина Макаренко

Что вам все страшно то? Так и проживете всю жизнь в страхе? Тогда берите квартиру в ипотеку... или тоже страшно? Возьмите и расчитывайтесь с банком. по крайней мере уже один страх уничтожите - копить не нужно... потому что все деньги будете отдавать банку...

Андрей Анисимов

лучше копить в той валюте, в которой вы потом будете эту квартиру покупать. Можете положить в банк на годик, там денежки вырастут как минимум, на размер инфляции.