Недвижимость, ипотека

Как правильно копить деньги?

Для начала определяем цель накопления.
Цель покупки на накопленное или вложения накопленной суммы, приоритет этой цели по сравнению с другими покупками, срок накопления. . А уж под это определяем стратегию данной покупки.
Если нужно в минимально короткий срок купить долевку в ипотеку в Москве, то ищем одни стратегии покупки и накопления. Если копим на какой-то летний отдых с семьей -другие.
Есть текущие накопления, есть стратегические, долгосрочные, краткосрочные, рискованные или наименее раскованные, пополняемые, одноразовые, и др.
Ни когда не забывайте, о подушке безопасности -когда можно взять легко часть в любой момент, когда нет денег на текущие расходы, и когда также легко можно доложить.
Есть, к примеру, стратегия покупки с использованием заемных средств, когда застолбил покупку сделал ее своей и сделал ее своим активом, который дает новый доход, а потом под это постепенно отдаю долг. С использованием кредитного плеча, копить зачастую быстрее.
Поэтому выгоднее копить в приобретении новых активов, которые дают новый доход. Возможно и приобретении с использованием заемных или чужих средств. Чем больше актив, тем больше вы накопите себе.
Габдрахманов Руслан
Лучший ответ
Копить - это не тратить.
А зачем их копить? На тот свет их не заберешь...
Natalya/ Mariam Piletskaya
тратить меньше чем зарабатываешь)))
Elcin Aleskerov
проходить мимо магазинов
Роман Волков
Вести бух. учёт своих расходов. Причём реально учитывать мелочи даже типо проезда на метро.
Очень помогает
Ответ на вопрос здесь: http://e-box.su