Недвижимость, ипотека

Мне 16 лет, планирую в ближайшее время копить деньги на будущую квартиру, но скок эт времени займет? квартира 2-4млн.

Dima .....
Молодец тезка! Ты на верном пути ни кого не слушай и через 10 лет у тебя все будет. Жаль что я в твои годы не допер до этого сам и подсказчики были такие же как здесь на сайте. Значит пока тебе 16 лет готовь себя к зарабатыванию достаточных средств. Что для этого нужно? Конечно образование и специальность.
1)Если ты имеешь хорошую поддержку от родителей тогда выбирай что то из высшего, посмотри что щас пользуется спросом: программисты, юристы, экономисты. Выбери то что тебе больше по душе или по крайней мере не вызывает болей в голове, потому что никогда не станешь профи в том от чего тебя воротит. Обязательно учи английский, что бы у тебя всегда была возможность выбора применить свои знания не только в нашей стране, но и там где больше платят. Выбрал? теперь твоя цель стать профи в этой отрасли. Запомни твои знания и опыт дороже всех денег на свете. Деньги у тебя могут отжать. А это останется навсегда с тобой, и ты всегда сможешь заработать себе на жизнь.
2) У тебя нет хорошей поддержки от родителей. Тут сложнее оплачивать учебу в универе не кому. Тут тогда осваивай рабочие специальности. Советую: водитель все категории, тракторист, сварщик. Устраиваишься в ахтовым методом на хорошую зарплату. Дальше копишь деньги. Долго не копи. Как только появилась сумма на маленькую жилплощадь, покупай ее и сдавай в аренду, копи на следующую маленькую квартиру, покупай и сдавай ее. Так у тебя через десять лет будет достаточно недвижимости которую ты можешь реализовать по своему усмотрению. Будут вопросы пиши на мыло.
Даулетбек Сатбеков
Лучший ответ
Ольга ***** Отличный ответ, но вы про бюджетный вариант забыли.
Это займет две-три человеческие жизни....
Ну вот, а мы все жалуемся, что молодежь глупая и недальновидная.
Оксана Горелко
Эта задача с 6 основными неизвестными.
1. Когда настепит ближайшее время?
2. Какую сумму будешь откладывать?
3. Через какой промежуток времни будешь откладывать деньги?
4. В какой валюте будешь откладывать.
5. Где будешь держать окрадываемую сумму (банк, банка, под матрасов и пр. )
6. Самое непредсказуемое, это инфляция и колебание цен на квартиры. .
Видишь сколько всяких ???Причем это не все вопросы, а основные.
Тебе уже 16, должен был бы сообразить сам, что вопрос твой расплывчатый.
Поэтому достоверный и исчерпыващий ответ тебе никто не даст.
Антон Щербань
Деньги подвержены инфляции. На счёте в банке они только теряют свою стоимость.
Деньги хороши только в обороте!
проще украсть чем скопить
Вован! Тебе и еще двух жизней не хватит, чтобы накопить. Учись, зарабатывай, потом рожай детей, бери ипотеку на 50 лет.) ) Удачи тебе! Ты просто молодец!
Брось ты енто дело. Зачем те хата в 90 лет?
Алёна Кудашова
К 22 годам должен скопить
Копить на квартиру (в России)!
Виктор Ярославцев В США ещё смешнее!
если открыть вклад под 12 % годовых и каждый мес. пополнять по 25000 руб. ,
то через 5 лет сумма будет равна 2 061 620 руб.
Смотря скок откладывать будеш. Если тысяч по 25000 в месяц на вклад в банке, то лет 5.
Alter Nnov Вот! Что спрашивающий, что ответивший, с арифметикой совсем не знакомы. 2 лимона делить на 25 тысяч - будет 80 месяцев, а если делить 4 лимона, то и 160 месяцев. Какие 5 лет??? Или никто не знает, сколько месяцев в году?!
Зависит от того, сколько откладывать будешь. Если примерно тысячу в месяц, то 3 000 000/1000 = 3000 /12 = 250 лет
Смотря какой у тебя доход. Работая на дядю, ты точно никогда не накопишь.
Batyrhan Ebekov