Недвижимость, ипотека

где в наше веселое время найти деньги чтобы купить квартиру я имею в виду молодые семьи

только в эмиграции
Gazan Nazarov
Лучший ответ
Работать в Москве, а квартиру купить в регионе.
Купить квартиру в собственность - дорогое удовольствие. Даже на Западе и в США, где уровень жизни и зарплаты значительно выше, чем в России, молодые семьи квартиры не покупают, а снимают жилье в наем. Это дешевле, чем платить ежемесячный платеж по ипотеке и Вы не попадаете в кабалу к Банку. Ну а с годами, с учетом карьерного роста и улучшения материального благосостояния, можно задуматься и об ипотеке.
Артём Лихов
Папики-если есть возможность, заработать (за редким исключением) не реально. Была неплохо задуманная программа"Молодым семьям-доступное жильё".-как обычно всё об.... рали и свели к банальной ипотеке....
Только надеяться на то, что государство повернется лицом к молодым или на счастливый случай, что дядя оставит в наследство квартиру. А так наблюдая за заработками в регионе считаю, что на эти деньги (зарплата) едва можно выжить, не то, что отложить на квартиру. Кредиты нам показали, что это нереально под такие проценты, да и ипотека в том виде каком она существует не подходит под заработки. Нам показали пальчик и тут же убрали и кто поверил в реальность и взял ипотеку сейчас горько плачут считая на что же теперь жить при снижении уровня жизни и наличие детей. Которых надо не только одевать, обувать и кормить, но... и еще платно учить. Те 10% которые имеют все все равно бесплатно учат своих детей. А остальные не могут поступить при новом порядкеЕГЭ. Вот такие у меня выводы.
Узнать в своём муниципалитете.
Юра Трофимов
Если готовы много работать, то есть вариант. У нас есть социальная программа для работящих. Иначе - ждать у моря погоды. Для ипотеки нужен хороший заработок и долгая жизнь, чтобы ее отработать. Она хороша, если кроме квартиры вы в жизни больше не хотите ничего.
Да нигде НА нас на молодые семьи все уже давно "забили"Мы с мужем брали ипотеку, были друг у друга созаемщиками.
во сногих регионах существуют программа "Молодая семья", где помогают в приобретениии жилья. необходимо узнать в местных органах власти. разумеется эта возможность существует если вы прописаны по месту обращения. механизм точно не знаю, узнайте на месте. нужно будет подготовить пакет документов в определенный сроки. или вариант жилищного накопительного кооператива, такие варианты тоже есть, по крайней мере в нашем регионе. попробуйте узнать. как говориться за спрос денег не берут
к сожалению это больной вопрос для нашей страны, и это будет продолжаться ещё много лет :-((
только ипотека или кооператив "проверенный годами"
Если у Вас призвание служить в армии,
то есть очень интересная программа - военная ипотека.
Проценты по ипотеке выплачивает министерство обороны, пока Вы служите.
Jury Rongelep
Служба по контракту один из вариантов.