Вариант 1. Если вы коренной москвич и ваши родственники тоже, то можно встать в очередь на улучшение жил. условий. Далее по истечении какого-то кол-ва лет у вас образуется процент субсидий по отношению к номинальной стоимости 1 кв. метра жилья. Не так давно номинальная стоимость была равна 89-90 тыс. рублей за кв. метр. Вот от этой стоимости государство вам даст скидку в зависимости от кол-ва лет в очереди на улучшение жил. условий. Сейчас соц. жилье предлагают в ближнем Подмосковье, на Москву не рассчитывайте. Предлагают из расчета 18 кв. метров на 1 жильца.
Вариант 2. Если у вас есть начальные накопления, то можно попробовать поискать в Подмосковье строящееся жилье, ввязаться в ипотеку и получить хоть и далеко от центра Москвы, но свою квартиру. Естественно никто не отменял стабильный доход и выплаты банку на протяжении 10-15-20 лет, в зависимости от суммы дохода, кредита и условий ипотеки.
Вариант 3. Дождаться пока кто-то из ваших ближних/дальних родственников в наследство оставит квартиру. Так или иначе получить часть/долю по завещанию или деньгами. Далее те-же деньги применяете по вариантам 1 или 2.
В целом ждать чуда не приходится, т. к. хочется жить и жить сейчас и в своей квартире, поэтому тут уж вам самим решать что для вас важнее, сколько вы можете ждать, где вам сейчас жить, и какой у вас доход на семью. Принимая во внимания все эти факторы и многие другие, которые у каждого человека индивидуальны, можно найти вариант и начать действовать.
Так что подумайте и решите, ваши дети будут вам только благодарны.
п. с. да, еще можно родить 2-х детей и получит скидку от гос-ва в 387 тыс. рублей. Эти деньги также можно использовать на покупку недвижимости.
Недвижимость, ипотека
как купить квартиру молодой семье без накоплений
родить троих детей.
И мне интересно.
ну это только если кто то подарит )
рожайте детей получайте сертификаты и покупайте!!!