Недвижимость, ипотека

Я хочу купить квартиру у знакомых, но там есть нюансы в виде долгов за квартиру, и еще моменты.

Я хочу купить квартиру у знакомых. ОНи продают очень дешево, но там есть нюансы в виде долгов за квартиру, и еще моменты. Это точно не мошенники, тк. я их знаю, а то бы конечно, даже не рассматривал такую возможность. Но и не ближние родственники, а речь идт о большой сумме денег. Есть ли у нас в Мытищах хорошие юристы, которые могли бы объяснить мои риски в этой сделке и возможно ли (как) их избежать?
Янчик )))
Есть
Лариса Парфенова
Лучший ответ
Не мошенники, но банкроты?
Янчик ))) типа того
"и еще моменты" - главное именно эти моменты.
А долг за коммуналку - это чепуха. Главное перед покупкой получить выписки о ВСЕХ ДОЛГАХ и свериться со счетчиками. А потом при заключении сделки в договоре прописать, что вы берете эти долги на себя.
Я именно так в свое время покупал квартиру. На квартиру без долгов денег не хватало. Вот и купил с долгами.
Продавец снизил цену на сумму этих долгов (примерно 20% от стоимости квартиры).
Когда стал собственником, то заключил договор реструктуризации с коммунальными службами и за год этот долг погасил.
А так бы пришлось копить еще года 2
Янчик ))) спасибо
А какие риски? Купил квартиру ; со всеми долгами. Тебе платить.
А так смотри, чтобы никто не был прописан.
Янчик ))) есть, ребёнок
есть, они хотят есть
Dmitrijus Kundrotas
Если хата продаётся С ДОЛГОМ - это, как минимум, ДОЛЖНО НАСТОРОЖИТЬ о честности хозяев-продавцов!!!! БЕЗ риэлторов даже НЕ СУЙСЯ! Хотя и они могут быть в сговоре с "продавцами"... тем более В МОСКОВСКОМ регионе.
Анна Пишак
Янчик ))) спасибо
Если там долг выше стоимости квартиры, то я бы не стал её брать.
Zurab Benidze
у знакомых не стоит.. впаривают ..по дружески..
Юридическая конторая Братьев Болтуновых. У них два адреса, один точно в Мытищах. Обратитесь к ним, консультация не так дорого стоит. Но лучше чтоб они сделку соповождали. Если есть риски, я б так сделала
Янчик ))) Спасибо огромное. Буду иметь в виду.