Недвижимость, ипотека
Хочу купить квартиру в Москве, желательно около краски, но боюсь обвала цен на квартиры, что скажите по этому поводу?
Покупка недвижимости
есть квартиры которые не дешевеют
не лучшее будет вложение денег.... Только, если жить негде....
Что лучше купи баксов.
Если вы покупаете за наличные (т. е. не ипотека), то переживать вам не стоит - в долгосрочной перспективе (7-10 лет) цены точно не упадут.
В краткосрочной (3-5 лет) могут
заезжай да живи чего спрашивать
Лучше года через три. А сейчас выгоднее снимать. Деньги, что есть, будут приносить куда больше дохода с депозита. Смысл в покупке только при очень хороших условиях: продавцу срочно нужны деньги и цена занижена или вы берете квартиру в рассрочку под % ниже выплат по банковскому депозиту (например, как я взял под 2%)
Недвижимость всегда дорожает.
Да не, все ок будет
"Около краски" - это возле Красной Площади? Не купишь - их там нет. Хочешь дорогую и в престижном месте? Воробьевы Горы подойдут? Цены начинаются от 350 000 руб. за 1 кв. м.. Посмотри на сайте http://vseterema.ru/near-moscow/. Только на него зайдешь с IP адреса Москвы или области. Или пробуй через прокси-сервер с московским IP.
Удачи!

Попробуй поискать на этой доску объявлений https://www.zarket.ru, тут все регионы по России и цены на недвижимость.
"Обвал", как таковой уже прошел, а теперь просто "вялые колебания". Следует понимать, что стоимость квартир особенно в Москве (и других крупных городах) особенно в пределах центральной части колеблется только из-за курса валюты или покупательской возможности (которая определяет покупательскую активность). Так вот покупательская возможность счс низка, НО все же выше чем при курсе 80. Так же следует учитывать, что:
1) Себестоимость строительства осталась практически на прежнем уровне (около 700$ за квадрат, без учета стоимости земли, коммуникаций, "разводов" и т. д.)
2) Стоимость земли в центральной части больших городов практически не изменилась - изменилось количество могущих позволить себе такую покупку. А, да - забыл, еще банки изменили стоимость земли (чтоб свои риски закрыть), хоть и понимают, что нормальный бизнесмен не продаст по их стоимости свою землю :)
3) Плотность застройки, сложности с разрешительными документами, отсутствие свободных мощностей для подключения не позволят снизить сложившуюся на сегодня стоимость еще ниже.
Некоторые сайты по недвижимости дают "полезную" информацию о средней стоимости той или иной квартиры в сравнении со средней стоимостью в районе (городе), что является абсолютным бредом, т. к. не учитывают индивидуальных особенностей (качество ремонта, планировка, качество материалов, примененные дизайнерские решение, расположение по сторонам света, наличие двора и инфраструктуры и еще множества факторов) - поэтому сравнивайте основные характеристики квартиры, а уже потом отобранные. Очень, к стати удобно, этот процесс построили на сайте недвижимости www.gigametr.com Сравнение проходит в таблице сразу по множеству параметров, особенно если открыть таблицу в полный экран, то вообще ни чего не отвлекает.
Таким образом, время для покупки - очень подходящее, для продажи нет. Колебания возможны, но в пределах 5-10% годовых от суммы, примерно столько же сколько, сколько и при "рублевых" депозитах.
привет, может смело обратится к ним http://dom-trikolor.ru/ например проконсультироваться, подобрать квартиру и приобрести, свежи построенную новенькую квартиру, в новейшем, перспективном жилом комплексе, который обустроен всем необходимым для комфортного проживания, Удачи!