Недвижимость, ипотека

Хочу купить квартиру, нужен совет

Хочу купить квартиру на будущее для детей, не очень дорогую, однокомнатную, в соседнем более перспективном городе, но жить в этой квартире не собираюсь, а только сдавать квартирантам. Первый вопрос: стоит ли покупать квартиру на перспективу, детишки пока еще маленькие. И второй вопрос, поскольку денег не так уж и много лучше взять малосемейку или все таки однокомнатную квартиру? Жду от вас дельных советов. Заранее благодарна.
вы сами жили в малосемейке? нет? а детям своим такого пожелаете жить в квартире в 15-20 метров? Берите небольшую ипотеку и покупайте нормальную квартиру
Србуи Бебеян
Лучший ответ
Берите ту, ежемесячный платеж по которой, будет равен сумме, которую будут платить квартиранты.
Надежда Капп
Берите квартиру, сделайте в ней социальную отделку и сдавайте! А арендную плату назначте равной платежу в банк+13%НДФЛ+1/12 налога на недвижимость. Не меньшей! Если зашкаливать цифры не будут приплюсуйте сумму косметического ремонта деленного на 60 мес ( дольше ремонт при постоянной смене жильцов не продержится)
Амир Булатов
надо брать, Но не малосемейку, а полноценную. Подумайте о дальнейшей возможности продажи. Вариант д. б. ликвидным!!!!
Оля Классная
можно и комнату в коммуналке купить. Я про Москву говорю. Относительно не дорого, а инвестиционно привлекательно
вкладываться в недвигу всегда выгодно
что такое - малосемейка?
Малосемейка - студия? Сейчас подрядчики стали сдавать дома с огромным количеством студий. Я боюсь, что спустя какое-то время рынок будет перенасыщен подобными предложениями, ликвидность их мала. Я бы поднапрягся и взял полноценную квартиру.
Nurzhan Ardakuly
Лучше всего конечно квартира. Малосемейка менее ликвидна, чем полноценная квартира.
Я на Вашем бы месте купила полноценную квартиру, а малосеймейка она очень маленькая, кухня 4-5 метров, и комната 13-15 метров, да и малосемейках только туалет, ни душа ни ванны как обычно нет, сделала ремонт бюджетный и сдавала.