Недвижимость, ипотека
Как правильно копить и возможно ли за 2,5 года накопить на квартиру, без ипотеки и кредита?
Берем цену квартиры, делим на 36 месяцев и прикидываем - сможете ли столько откладывать. А если размещать отложенное на депозит - немного еще скопится на ремонт
Сильно зависит от того, сколько ты получаешь, сколько тратишь и почём у вас квартиры!
сейчас банки дают до 10% по депозитам годовых
Простая арифметика. Самая дешевая квартира в Питере 2 млн. Делим на 36 месяцев. Получаем, если в месяц откладывать по 60 000, то без проблем можно за три года накопить.
За 2.5 года не заработаешь на квартиру.
Лет за 8 реально накопить на маленькую квартиру
Навряд ли в вашем возрасте вам удастся накопить такую не маленькую денежную сумму на покупку квартиры. И напрасно вы не рассматриваете вариант с ипотекой. Например мои хорошие знакомые совсем не давно своему ребенку купили квартиру по очень выгодному ипотечному предложение от CityEstate-SPB - http://cityestate-spb.ru/map/ Вся суть в том что пока их ребенок достигает совершеннолетие, как вы, родителе потихоньку с минимальными затратами выплачивают стоимость квартиры. И к совершеннолетию у их ребенка будет квартира в Питере, в новостройке. Согласитесь, что не так просто ребенку в 15 лет начать откладывать не маленькую сумму денег на приобретение жилья.
Ну во первых: нужно вести учёт прихода и расхода денег.
Допустим заработал 100.000р, расход при этом 20.000р. Этот расход расписываешь, в конце месяца анализируешь и исключаешь всю пустую трату денег.
Во вторых: Нужно перестать сливать время в пустую, а если есть цель заработать - то брать и зарабатывать не отвлекаясь.
В третьих: если возникнет вопрос с ремонтом квартиры то нужно выбрать хорошую фирму. Мы заказывали ремонт квартиры в Липецке под ключ здесь: http://lip-remont.ru В целом ориентируйся ещё на то, что если будешь покупать в новостройке то придётся потратить на ремонт.