в долларах-доллар он и в африке доллар, а учитывая любовь России к долларам (все цены в России привязаны к доллару, евро меньше), тем более.
но если у вас денег больше, чем 30 тыс. долларов, тогда можете вложить деньги в золото.
Но не в России (здесь 2 проблемы-НДС 18 % при покупки золотых слитков и постоянная утечка информация из банков), а в Европе.
Самая беспроблемная страна, где закрывают глаза на происхождение капитала-Турция.
Путевка Москва-Стамбул-11 тыс. руб (перелет+отель+трансфер и т. д.) , там покупаете на Крытом Базаре ("Капалы Чаршы" по турецки) или же в самом банке,
скажем щас золото пробы 24(958 по нашему) стоит порядка 1000 долларов за тройскую унцию (31,1 г), значит 1 г-32-33 доллара, слиток 1 кг-32-33 тыс. доллара.
Берете в аренду сейфовый ящик (в год 100-150 доллара), кладете слиток туда и возвращаетесь обратно.
Но щас цена на золото поднялась, лучше подождите, пока через несколько месяцев опять упадет.
Недвижимость, ипотека
в каой валюте надежнее хранить деньги?
Почитал сегодня, что сказал Уго Чавес... наверное переведу всё в рубли
лучше всего деньги должны жить то есть работать потому что деньги как и вы хотят движения и не надо их переводить в валюты а просто пустите их в движения и они вам за это оплатят в двойне
лучше в евро и доллар.. 50 /50.
Лучше всего сейчас деньги хранить в электронном золоте.
КУпите домик на берегу моря....
Купи пса.
зачем их хранить - осмотритесь - может кому что надо (домашним) отдохните лучше лишний разок - зачем вы их собрались хранить
лучше деверсифицировать - хранить в разной валюте
Ну у вас и проблемы.
Золото, металлические вклады.
А деньги это просто бумага:)
в жидкой
Думаю в долларах. Хотя такие решения нужно принимать самому, потому что сколько людей-столько и мнений.
Есть поговорка "Не ложь все яйца в одну корзину", попробуй в разных валютах и не обяательно только евро или доллары, постоянно следи за курсом и появится шанс что не пролетишь
разделить сумму примерно поровну на: ЕВРО, ДОЛЛАР, ЙЕНУ, обезличенный металлический счет, и пакет акций какой-нибудь надежной компании например сбербанк.
лучше всего сейчас перейти на доллар, т. к. ожидается девальвация рубля и спикулянты (в том числе и я) достаточно подзаработают. Единственный минус- это объявление гос-вом о косании дна кризиса, что исключает возможность девальки!