Сергей Боровый

Подскажите пожалуйста, мы вернули валютный займ

Подскажите пожалуйста, мы вернули валютный займ и теперь должны начислить и заплатить налог на прибыль как налоговый агент, по какой декларации должны отчитаться, и по каким КБК перечислять налог. Спасибо

Игорь Васильев

Организация, выступающая налоговым агентом по налогу на прибыль по операциям, должна отразить налоговую базу и сумму налога в декларации по налогу на прибыль в специальном разделе.

Доходы, начисленные налоговым агентом в пользу иностранных организаций, дополнительно нужно отразить в налоговом расчете (информации) , форма которого утверждена приказом МНС России от 14 апреля 2004 г. № САЭ-3-23/286.