Ал
Александра

Лопнуло колесо. Купать шину можно одну, или сразу пару купить?

Купить.

Андрей Монахов

По правилам дорожного движения вы обязаны ставить шины одного типоразмера, с одинаковым рисунком, на одну ось автомобиля.

На разные оси вы можете ставить разные пары шин, при условии соответствия их типу и размеру, рекомендуемому заводом изготовителем автомобиля.

Однако использование шин с разным типоразмером и рисунком приводит, как правило, к ухудшению технических характеристик, заложенных заводом изготовителем. Возможно ухудшение управляемости машины, увеличение тормозного пути, увеличение склонности к заносу и т. д.

Рекомендации:
Cтарайтесь использовать одинаковые шины на всех четырёх колёсах, если так рекомендует завод изготовитель вашего авто.

Назгуль Исраилова

всегда парами меняют (покупают)

Олеся Сизова

Только сразу четыре плюс запаску. Меньше не продают.

Оля

если оставшееся в хорошем состоянии можно и одно точно такое же. продают и по штучно, я недавно покупал

Ан
Анна

Смотря сколько ездил на тех колёсах, если сезон, то можно и одно купить, поставив назад, а еесли больше, то желательно два.

Наталья Степина

если протектор совпадает то одну можешь