Лена Сиганова

как отказаться платить управляющей компании, если они ни разу ничего не сделали в доме и ни разу не появлялись.?

Екатерина Лейко

не имеете право, есть претензии, пишите их в ук, собирайте доказательства и требуйте перерасчета или устранения недостатков, при отказе, либо игнорирования в суд, все претензии и требования перед обращением в суд подаются в письменном виде, на своем экз. ставите отметку о приеме или по почте заказным с уведомоение. Отказ от приема дает также право на обращение в суд

Ируська Андреева

вы платите не за визиты, а за предоставление услуг. вода холодная и горячая есть? отопление есть? свет есть? лифт работает? мусоропровод работает ил баки мусорные меняют? вызывайте специалиста, придет

Ольга Ерискина

1.Продать квартиру.
2. Купить палатку, керосиновую лампу, спички.
3. Уехать в тайгу, поближе к речке/озеру.

Максим Быков

Если дом многоквартирный- все решает общее собрание жильцов- собрались, приняли решение, составили протокол- предъявили под роспись Управляющей компании- и все...

Юлия

Веачале надо созвать комисиию. далее в суд

Олег Журавлев

при ненадлежащем техническом состоянии общего имущества в многоквартирном доме (кровля, инж системы, лестн клетки и т. д. ) обратитесь в упр компанию, если реально ничего не делает, обратитесь в жилищную инспекцию по месту жительства (адрес в инете найдете) . Если факты подтверждаются, на УК штраф, плюс возможно представление в орган местного самоуправления со стороны инспекции о смене управляющей компании (изменения в ст. 165 КоАП РФ) , ну и дополнительно ответ от "Удача"