Алёна Селютина

можно ли считать войну алой и белой розы важным шагом на пути укрепления королевской власти в англии

Ju
Julietta

Научные профессоры, ясное дело, скажут, что результатом войны стал переход от феодальной раздробленности к абсолютизму. Оно вроде бы и так, но гораздо сложнее. Ещё Эдуард 1 в этом направлении сделал много важных шагов. При Тюдорах королевская власть была крепка, но можно ли считать это результатом Войны Роз или их личных качеств, или общей ситуации - похоже, что всего вместе.

Анатолий Поляков

Результатом войны стал переход от феодальной раздробленности к абсолютизму.
Я считаю, возможно!