Александр Толмачёв

Установили на принтер Epson Stylus SX 130 СНПЧ, всё сделали привильно, но жёлтый картридж не показывает. Что делать?

Установили на принтер Epson Stylus SX 130 СНПЧ, всё сделали привильно, но жёлтый картридж не показывает. Что делать? Перепробовали всё - протёрли спиртом, спротёрли ластиком и обнуляли.... И всё равно - все картриджи видит, а жёлтый нет.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Промывать печатающюю головку, купить специальную жидкость. Лучше всего для этих целей подойдет шприц с резиновым переходником, так как абсолютно герметичен. Первоначально следует извлечь картриджи из принтера. Нажав на кнопку замены картриджей, как только каретка сдвинется с места, следует отключить шнур питания и вынуть картриджи. Опускаете сосуд с промывочной жидкостью в емкость с горячей водой, после чего набираете подогретое промывочное средство до 35 градусов в шприц чуть больше половины и надеваете его на чернильный штуцер. В шприце обязательно должен присутствовать воздух. Именно он необходим для гидравлической развязки, обеспечивающий безопасность печатающей головки. Легким усилием надавливаете на поршень и пропускаете всю промывочную жидкость через чернильный канал. Таким образом, следует пропустить жидкость через канал 2-3 раза. Если жидкость проходит свободно и беспрепятственно, это значит промывка завершена. Устанавливаем картриджи в принтер, делаем 2 прочистки при помощи драйверов принтера. И оставляем принтер на сутки, в течение которых воздух, попавший в печатающую головку, должен подняться в верхнюю часть принтера.

Татьяна Науменко

Обратитесь в сервисный центрhttp://support.epson.ru/sc_az.asp

Иван

на желтом картридже какие-то траблы с чипом. обратитесь к продавцу по замене.