Nastya Eremenko

В Тюмени менты опять убили человека. Почему Нургалиева не уволили ещё?

Следствие в Тюменской области проводит проверку в связи со смертью мужчины в линейном отделе полиции на станции «Тюмень» в ночь на субботу, сообщила пресс-служба СК РФ.

Предварительно установлено, что вечером 30 марта 2012 года 45-летний мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Тюмень» для составления протокола по факту совершения административного правонарушения.

«Спустя примерно два часа после освобождения из комнаты задержания при получении вещей в дежурной части отдела полиции доставленному стало плохо. Сотрудники полиции вызвали работников фельдшерского пункта на станции «Тюмень» и «Скорую помощь». Фельдшером оказана первичная медицинская помощь, однако до приезда врачей мужчина скончался. При осмотре тела врачи обнаружили признаки остановки сердечной деятельности», — говорится в релизе.

В пресс-службе отметили, что мужчина являлся жителем Свердловской области. Кроме того, уже опрошены сотрудники полиции линейного отдела, а также назначена экспертиза тела погибшего. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Особое внимание к теме гибели задержанных в отделениях полиции связано с недавним ЧП в отделе полиции «Дальний» в Казани, сотрудники которого подозреваются в издевательствах над задержанным, который позже скончался в больнице.

По данным МВД по Татарстану, 9 марта в отдел полиции «Дальний» в связи с делом о краже был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее шесть раз судимый Сергей Назаров 1959 года рождения. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота и его госпитализировали с диагнозом «разрыв прямой кишки» . Мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны пять сотрудников отдела полиции «Дальний» . Сразу после ЧП приказом министра внутренних дел Татарстана они были уволены. В настоящее время все пятеро находятся под арестом. Расследование продолжается.

[ссылка появится после проверки модератором]

pn14.info/?p=105974

pn14 . info/?p=105974

Вадим Леонтьев

кто ж его уволит, он для того там и назначен...

На
Настя

Да ему не увольняться пора, а пулю в висок себе пускать из табельного оружия, если он офицер, а не чмо!

Алексей Севостьянов

С купленной должности ни кто не имеет право уволить.
Купленная должность это частная собственность.

Иришка

Удивительно, как у нас любят "охоту на ведьм"...Тема семейных насильников-педофилов обновлена полицейскими-мучителями... Неплохо бы далее её продолжить родителями-детоубийцами, учителями-психопатами, врачами-маньяками... Может, когда-нибудь дело и дойдёт до такой, где откроется статистика, сколько рядовых полицейских гибнет от рук наркоманов, алкоголиков, шизофреников и т. п.... А, ну да, это же их работа... Жаль, что быть человеком так и не стало профессией у людей.
И может смертную казнь всё-таки в нынешнее время вернут, в том числе и для тех, кто делает роковые судебные ошибки.
С таким "пиаром" полиции у нас никогда не будет достойной полиции.

Ха
Хариша

Хм, А сколько Нурголиев на посту ???Есть такое слово компромат....

Александр Щербаков

Еще место в МЧС не освободилось - ждут.

Эрлан Дыйканбаев

Видимо правда, он любовник Путина.

Виктория Шиликова

потому что нургалиев так сказать совй

Па
Паша

а почему бы не начать хреначить это быдло?? ? они ведь преимущественно - быдло, да и особенными навыками борьбы, научными и юридическими познаниями, и знанием двух-трех вежливых слов не обладают.... обычное тупое коррупционное быдло из подворотни.. . думаю, пора бы менять их на корню.. .

P.S. Среди моих друзей есть работники полиции. совсем не глупые и хорошо воспитаны- это огромнейшая редкость. так вот, оба увольняются. там невозможно работать

Оля Дембицкая

А в каком месте они его убили, если у него мотор стукнул до приезда скорой.. ? тогда давайте уволим министра минздравсоцразвития. Этож врачи не успели, давайте их теперь потравим, а то менты уже устали...

Павел Братышев

Давно пора уволить Нургалиева, только кто его уволит не путен же?

Um
Umeedy

очень очень странно- наверно при Путине уволят

Александр Духнов

Этот вопрос надо бы задать Путину.
Реформировали МВД за плохую работу, а руководителя оставили. Это нонсенс, для правовых государств, но не для России.

Елизавета Косарева

А как вы думали проявляется ФАШИЗМ, всё, что сейчас происходит в стране, власть во имя властвовать, создала обстановку, когда любой из круга дурачок, готов стать предводителем вандалов, ПОСОБНИКОМ ФАШИСТВУЮЩИХ ЧИНОВ, распространяющих гниение мозгов и разлагающие взгляды.

Татьяна Русанова

Потому что ПОЛИЦАИ рулят, и убивают кого хотят.. . могут убить любого из нас завтра.