NE
Nastya Eremenko

В Тюмени менты опять убили человека. Почему Нургалиева не уволили ещё?

Следствие в Тюменской области проводит проверку в связи со смертью мужчины в линейном отделе полиции на станции «Тюмень» в ночь на субботу, сообщила пресс-служба СК РФ.

Предварительно установлено, что вечером 30 марта 2012 года 45-летний мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Тюмень» для составления протокола по факту совершения административного правонарушения.

«Спустя примерно два часа после освобождения из комнаты задержания при получении вещей в дежурной части отдела полиции доставленному стало плохо. Сотрудники полиции вызвали работников фельдшерского пункта на станции «Тюмень» и «Скорую помощь». Фельдшером оказана первичная медицинская помощь, однако до приезда врачей мужчина скончался. При осмотре тела врачи обнаружили признаки остановки сердечной деятельности», — говорится в релизе.

В пресс-службе отметили, что мужчина являлся жителем Свердловской области. Кроме того, уже опрошены сотрудники полиции линейного отдела, а также назначена экспертиза тела погибшего. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Особое внимание к теме гибели задержанных в отделениях полиции связано с недавним ЧП в отделе полиции «Дальний» в Казани, сотрудники которого подозреваются в издевательствах над задержанным, который позже скончался в больнице.

По данным МВД по Татарстану, 9 марта в отдел полиции «Дальний» в связи с делом о краже был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее шесть раз судимый Сергей Назаров 1959 года рождения. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота и его госпитализировали с диагнозом «разрыв прямой кишки» . Мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны пять сотрудников отдела полиции «Дальний» . Сразу после ЧП приказом министра внутренних дел Татарстана они были уволены. В настоящее время все пятеро находятся под арестом. Расследование продолжается.

[ссылка появится после проверки модератором]

pn14.info/?p=105974

pn14 . info/?p=105974

ВЛ
Вадим Леонтьев

кто ж его уволит, он для того там и назначен...

На
Настя

Да ему не увольняться пора, а пулю в висок себе пускать из табельного оружия, если он офицер, а не чмо!

АС
Алексей Севостьянов

С купленной должности ни кто не имеет право уволить.
Купленная должность это частная собственность.

Иришка
Иришка

Удивительно, как у нас любят "охоту на ведьм"...Тема семейных насильников-педофилов обновлена полицейскими-мучителями... Неплохо бы далее её продолжить родителями-детоубийцами, учителями-психопатами, врачами-маньяками... Может, когда-нибудь дело и дойдёт до такой, где откроется статистика, сколько рядовых полицейских гибнет от рук наркоманов, алкоголиков, шизофреников и т. п.... А, ну да, это же их работа... Жаль, что быть человеком так и не стало профессией у людей.
И может смертную казнь всё-таки в нынешнее время вернут, в том числе и для тех, кто делает роковые судебные ошибки.
С таким "пиаром" полиции у нас никогда не будет достойной полиции.

Ха
Хариша

Хм, А сколько Нурголиев на посту ???Есть такое слово компромат....

Александр Щербаков
Александр Щербаков

Еще место в МЧС не освободилось - ждут.

ЭД
Эрлан Дыйканбаев

Видимо правда, он любовник Путина.

Виктория Шиликова
Виктория Шиликова

потому что нургалиев так сказать совй

Па
Паша

а почему бы не начать хреначить это быдло?? ? они ведь преимущественно - быдло, да и особенными навыками борьбы, научными и юридическими познаниями, и знанием двух-трех вежливых слов не обладают.... обычное тупое коррупционное быдло из подворотни.. . думаю, пора бы менять их на корню.. .

P.S. Среди моих друзей есть работники полиции. совсем не глупые и хорошо воспитаны- это огромнейшая редкость. так вот, оба увольняются. там невозможно работать

ОД
Оля Дембицкая

А в каком месте они его убили, если у него мотор стукнул до приезда скорой.. ? тогда давайте уволим министра минздравсоцразвития. Этож врачи не успели, давайте их теперь потравим, а то менты уже устали...

ПБ
Павел Братышев

Давно пора уволить Нургалиева, только кто его уволит не путен же?

Um
Umeedy

очень очень странно- наверно при Путине уволят

АД
Александр Духнов

Этот вопрос надо бы задать Путину.
Реформировали МВД за плохую работу, а руководителя оставили. Это нонсенс, для правовых государств, но не для России.

Елизавета Косарева
Елизавета Косарева

А как вы думали проявляется ФАШИЗМ, всё, что сейчас происходит в стране, власть во имя властвовать, создала обстановку, когда любой из круга дурачок, готов стать предводителем вандалов, ПОСОБНИКОМ ФАШИСТВУЮЩИХ ЧИНОВ, распространяющих гниение мозгов и разлагающие взгляды.

Татьяна Русанова
Татьяна Русанова

Потому что ПОЛИЦАИ рулят, и убивают кого хотят.. . могут убить любого из нас завтра.

Похожие вопросы
А замученный ментами Магнитский был честным человеком?
Зачем сын Михаила Круга стал ментом? когда, самого Круга убили менты
убил мужик мента в необходим обороне... мент наносил телесные повреждения мужику.. судьи и прокурор делают мужика дураком
Вас с работы ещё не уволили?
За что этот человек убил другого человека ледорубом?
почему убив человека, ты убийца ???
Кто убил Беризовского, этого святого человека?
Кто убили Михаила Круга, менты или кавказцы?
Как уволить человека?
Почему убили этого человека. Сможете сказать хоть что то?