Виталий Баранецкий

Как уволить человека?

Рабочий постоянно валяет дурака. На замечания мастера или начальника начинает огрызаться. Работу делает раз в 10 медленее чем положено. Как его грамотно уволить, что бы без последствий?

В том то и дело, что не косячит. А в разряде могу понизить его за низкую выработку?

Надя R

А выдача нормированных сменных заданий вы не практикуете? Постоянное невыполнение задания может служить основанием для увольнения. И нарушения ПВТР - когда пришел, ушел, с обеда на обед и т. д. Там на 10 минут здесь на 15, наберете нарушения, вот вам неоднократные нарушения ПВТР. Можно график работы ему придумать неудобный, только предупредите за 2 месяца да мног чего можно придумать, только терпение нужно.

Эльдар

ты уволен бро, прости!

Ол
Ольга

по сокращению - пожалуйста, п. 2 ч. 1 ст. 81 тк рф

Ан
Анна

Если не косячит и соответствует должности, то только сократить вместе с должностью. Или подставить. В остальных случаях, если чел не тряпка - зае.. тесь увольнять. Крови попьет столько, что проще оставить.. .

Если нормы законные - низкую выработку можно подвести под несоответствие.. . А разряд.. . Не вави присвоен - не вам и отнимать. Документ то, что он сдал на разряд у него есть.

ПС - лучше писать в комментах, а не выносить в шапку

По
Полина

Не увольняй

Эльвира

если Вам известны нормы заданий, то перевести на сдельную оплату труда, предупредив за 2 месяца, платить по факту сделанного, если задание будет делать в 10 раз меньше нормы, при соответствующей оплате сам уйдет

а разряд - это не количество, это квалификация, т. е. умение

Игорь Савенок

Возлюби его