Шу
Шульц

Как убедить человека в том, что ему необходимо уволиться?

Есть сотрудник, который не работает вообще. Берет задачу, но выполняет ее со скоростью в 8-12 меньшей, чем сотрудник за соседним столом. Не раз был ловим за откровенным бездельем. С умилительной прямотой сообщала, на что и почему отвлеклась ("ой, тут я сапожки такие классные, а та работа, которой ты меня озадачила чот вообще мне не нравится"). В ответ на замечания закрывается, просто отключает уши. Достучаться не вижу уже шансов. Как повести дело, чтобы уволилась сама? Не хочется ни вынуждать, ни пытаться уволить по статье. Хочу, чтобы сама расхотела у нас работать. Может есть какие книги-статьи по "выживанию" нерадивых сотрудников? Этот человек стал моим ночным кошмаром, а я все не могу собрать себя-тряпку, взять в руки и освободить это рабочее место для кого-нибудь другого.

Татьяна Сидорина

Для умного руководителя увольнение тупого и ленивого сотрудника - комбинация, как говорится, первого уровня сложности) ) ) Гораздо сложнее, когда сотрудник в профессии - гений, но на почве своей гениальности возомнивший о себе черт знает что. Берете должностную инструкцию - и вперед. Сделать мониторинг ее рабочего дня. Провести аттестацию. Либо она от такого повышенного внимания к себе свалит сама, либо - с волчьим билетом в виде несоответствия занимаемой должности.

Светлана Целяпина

Руководитель не может быть мягкотелым. Видимо не из своего кармана зарплату платите, иначе давно бы уже с захребетником распращались

Гуля Смирнова

зачем же ей увольняться с такой замечательной работы?

Сергей

Скажите что в штабе идет сокращение, и придется по итоговым выполненным задачам уволить работника с наименьшим успехом. Приказ начальства!!!

Руслан Измайлов

Соберитесь всем коллективом, всё обсудите, и раздражайте её,чтобы ей всё это надоело.

Сергей Лобанов

Легко.
Несколько приказов о неисполнении рабочих обязанностей, предупреждение, выговор и увольнение.
Дешево и сердито. И по закону.
Вот всё мозгоё....пардон, занимаетесь. Выжить, чтобы сама ушла.... Баян. Такие сами не уходят. Проверено.

Юра Черников

Теоритически можно попытаться за каждое малейшее нарушение требовать объяснительную - опоздала на 5 минут - пусть пишет объяснительную, отказалась выполнять - требуйте при других сотрудниках ( что бы были свидетели) , в случае если продолжит отказываться, снова акт и выговор, а потом и расторгнуть договор можно за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Главное установленную ТК РФ процедуру не нарушить, на практике работодатели ее нередко нарушают, что дает основание суду потом восстановить

Катя Васильева

Вывешивайте ведомость с зарплатой на видное место. И всем - поровну. А ей - больше всех. Мигом сживут.

Александр Канин

В вашем случае надо давать задание и ставить конкретный срок сдачи. Не сдала вовремя, лишение премии. Причем никаких уговоров и разговоров. Пару раз не получит премию, будет работать или уйдет. Эта женщина из породы милых паразитов. Притворяясь дурочками они прекрасно живут на шее у коллег, мужчин или родителей.