Обстановка на работе

Я уволилась 10.05.11г по соглашению сторон,могу ли я отнести больничный лист для оплаты в орг-ю с которой я уволилась

Дата увольнения 10.05.11г по соглашению сторон,могу ли я отнести больничный лист для оплаты в организацию с которой я уволилась.больничный открыт 12.05.11. Мое увольнение было принудительным,начальница берет на мое место родственницу ,а мне в прямом смысле этого слова грозит минимальный оклад и куча работы за него включая субботы. если не напишу заявление. вот мне и пришлось уволится. Подскажите оплатят мне больничный или нет?
Serj Narea
согласно федерального закона №255-фз от 29.12.2006 г. , листок временной нетрудоспособности, полученный работником в течение 30 календарных дней со дня увольнения (причина увольнения значения не имеет) должен быть оплачен по бывшему месту работы в размере 60% среднего заработка, который был в период работы у данного работодателя.
только, сдавая б/лист, снимите для себя копию, в случае конфликтной ситуации пригодится для разбирательств
Алёша Алексей
Лучший ответ
Увы. Вы же подали заявление "по собственному желанию". Если бы больничный был открыт до 10.05., то работодатель обязан был бы оплатить больничный, не зависимо от того, когда он закрыт, а у вас он открыт позже, уже после даты увольнения.
J Kh
Один месяц после увольнения Вы имеете право сдавать больничные в прежнюю организацию, если не устроились работать в другую.
Серёга Сr
Конечно, несите)
Согласна с Ольгой и Юлией Суховой, добавитьь нечего.
В течение 30 дней должны оплатить 60% больничного.
Выдержки из Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ
«Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
2. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежит обязательному социальному страхованию, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы либо территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации.