Собираюсь увольняться с работы.. . Компания хорошая, но более мне она не подходит по ряду причин. Хочу уволиться так, чтобы потом при встрече на улице с начальством не было косых взглядов. Уволиться и остаться в нейтралитете так сказать. Как это сделать? Может в последний день тортик купить? Устроить чаепитие?
Как думаете?
Обстановка на работе
Как правильно уволиться?
Самое главное тут заранее поговорить с руководством, предупредить его о своем намерении,
корректно объяснить что дело не в них, а в сложившихся обстоятельствах, а дальше судя
по тому какая у вас субординация в коллективе, если начальник с радостью пьет чай и болтает
с подчиненными, то почему бы нет.
А в чём проблема то? Пишешь заявление, по собственному желанию. Возможно, заставят отработать две недели. Потом делаешь всем ручкой, и адью. Никто никому ничего не должен.
написать заявление об увольнении по собственному желанию
Тортик-это жополижество. Так и так о тебе никто не вспомнит. Если ты о себе думаешь не значит другие о тебе думают.
Да хорошая идея. ) а еще улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться.
попрощаться так по-дружески со всеми. сказать что факт твоего увольнения, совсем не значит, что вы больше не знакомы и подруги по службе воплне могут звонить тебе домой например. )
Я когда увольнялась накрыла стол, попрощалась с девченками и они мне до сих пор пишут как плохо, что меня нет с ними.
Согласовать всё с начальством и найти замену. Если компания хорошая даже я могу пойти работать. Только напиши!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его ини-циативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образо-вательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работода-телем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ло-кальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Ст. 80 ТК РФ.
Попробуйте просто объяснить ситуацию и угостить чем-нибудь... Вас поймут)))
http:// nigma. ru/index.php?s=увольнение&t=web&ui=183409