Пишете заявление "прошу вас уволить меня по собственному желанию 00.00.0000 - дата последнегорабочего дня. Подпись и дату написания заявления (она должна быть не меннее чем за 14 календарных дней до увольнения) . отосите это заявление начальнице, она на этом заявлении ставит визу и дату получения заявления. На всякий случай можете его отксерить. далее вы можете эти 14 дней работать\ брать отпуск\ сидеть на больничном, что хотите. но уволить вас будут обязаны тогда когда вы указали в заявлении. Если откажут в увольнении с работы, то вы можете подать в суд на работодателя и он будет выплачивать вам дни вынужденного простоя за то что не выдал трудовю книжку и прочее.. . чтоб не возникло проблем можете просто предупредить работодателя что если не уволит то вы так и сделаете.
Пишите если возникнут вопросы!
Обстановка на работе
как правильно уволиться по собственному желанию?
сейчас-то? ? Подумайте, может быть через полгодика лучше? всех и так по собственному увольняют, даже и не спрашивают никого....
Выше верно написано. Но, если, например, есь дети до 14 лет, то напишите: "по собственному желанию по уходу за ребенком". А если переходите на другую работу, то можно переводом, только от нового работатдателя письмо соответствующее понадобится.
во время кризиса не увольняются, а ищут подработку, которая потом может стать основным делом
Написать Заявление: " Прошу уволить меня по собственному желанию... " Далее на усмотрение работодателя - либо придётся отработать две недели, либо Вас сразу уволят. Но обязательно с полным расчетом за отработанное время + компенсация за отпуск, если вы его не использовали. Удачи Вам!
Заявление нужно составить в 2 экземплярах, один отдаете, второй - Вам. На Вашем экземпляре начальник или секретарь должны расписаться в получении, не забудьте проставить дату. По истечение 2 недель больше на работу не выходите. Если на указанный в заявлении день увольнения вы вышли на работу (например, начальник очень просил еще хоть один денек) , завляение аннулируется.
Написать заявление: прошу уволить по собственному желанию с такого-то числа. И все.
Лучше напишите в заявлении что увольняетесь в связи с переменой места жительства.