Добрый день!
У нас в компании произошла смена руководства. Со стороны нового руководства началось постоянное давление, работать стало невозможно. при всем этом не платили зарплату, которую обещали на собеседовании. Я поговорила с новым руководителем о системе мотивации, мне обещали поднять зп, но этого так и не произошло, ждала 2 месяца. Из-за этого я решила и работать на те деньги, котрые платят, т.к. система нынешней мотивации на трудовые подвиги меня совершенно не мотивировала.
На протяжении всего времени работы мне часто приходилось оставаться на работе, работать в выходные, за которые, никто не платил
Сегодня опять поговорила с руководителем о подъеме ЗП, но он мне сказал, что пока поднимать ее не намерен т.к качество работы упало. На мои доводы, что у нас с ним был договор, и что он знает ,что я могу работать лучше, он никакого внимания не обратил. Предложил 2 варианта: уходить по собственному желанию или работать за те же деньги.
По собственному желанию я уходить не хочу, пускай увольняет. но начальник пригрозил уволить по статье, пока не знает по какой.
Я недавно брала административный, но он сказал, что мое заявление "потерялось" и что он может уволить меня за прогул.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
П.с я работаю больше полугода, просилась в отпуск, но меня не отпускают
Обстановка на работе
Заставляют уволиться по собственному желанию
Есть хороший способ борьбы с начальством - делать только то, что вам положено, и не делать того, что не положено.
У вас есть трудовые обязанности? Вот и выполняйте их, и только их. Ничего сверх этого.
Предлагают поработать в выходные - отказывайтесь, или выбивайте поблажки: повышение зарплаты, отгулы и т. п.
Работник сначала сам делает то, что не должен, а потом жалуется, что его все обижают.
Но лучше - поговорите с начальством, скажите, что можете работать лучше, попросите поручить вам самостоятельное дело, скажите что хотите показать себя.
От души рекомендую - искать что-то новое, и спокойненько сменить место работы, вот и все.
самое ценное в жизни-это здоровье и время-то, что невозможно вернуть но легко потерять. Без всякого предупреждения-написали заяву и назавтра уволились... пусть бегает ищет кого то на ваше место,... устройте себе отпуск... отдохните, придите в себя. На такой работе ничего не приобретешь, даже последние крохи самоуважения потеряешь.
Лучше уйти по собственному желанию. Если напишут в трудовой книжке про увольнение по инициативе работодателя, то ничего хорошего тут нет.
Решайся, а то может быть поздно.
Да зачем в таких адских условиях? Куча нормальных мест есть
Хотите судиться - практика показывает, что вам всё равно будет плохо работать, так как на производстве камень на камне ( на Вашем) , не соблюдается законодательство. Нажалуетесь в трудовую инспекцию -работать будете, вас будут побаиваться, но Вы сами оттуда убежите- вас выживут- не мытьем, так катаньем.
хочешь подпишись в орифлейме, там люди дружные, хорошие, например у меня