Обстановка на работе
предлагают уволиться по собственному желанию, не смотря на то что я в положении
я устроилась на работу уже будучи в положении на пятом месяце, не сказав о своей беременности, когда сообщила о том что в положении и есть справка на легкий труд, сказали что легкого труда нет и мне придется уволиться и что у них в ЖЭУ в декрет не уходят, и платить не будут никто. законно ли это? и какие мои дальнейшие действия, если это незаконно?
Допущенный к работе считается принятым. А с беременными начальству шутить не надо. прокуратура вам в помощь. И об оформлении документов пусть заботятся начальники
обратитесь в инспекцию по труду, естественно это не законно
Сходите в инспекцию по труду! Скажите, что это противозаконно и пойдете в прокуратуру!
Забир Бекмухамедов
Маленько не нравственно, но по закону-все законно. Но... Но.. Она законно поступила, прийдя будучи беременной??? Если бы она сказала, то ее не приняли бы. А что делать теперь директору? Они проморгали, а труда легкого для нее нет. И платить нечем. То же ведь противозаконно. Маленько не корректно
Евгения все написала совершенно верно - даже добавить нечего. Если есть вопросы или нужна помощь - пишите.
Если есть трудовой договор, то можете ничего не делать. Напишите заявление на перевод на легкий труд. Откажут - в Трудовую инспекцию. В положенный срок (30 недель обычно) уйдете на больничный, перед этим можете уйти в отпуск. Не отпустят в отпуск - в Трудовую инспекцию. Говорить Ваш работодатель может что угодно, хоть что он господин Вселенной. На Вашей стороне закон.
А вот если у Вас нет трудового договора, то увы, работодатель Вам ничего не должен. Даже если напишите заявление в ТИ, он при проверке похлопает глазами и скажет, что Вас в первый раз в жизни видит.
Ты кинула работодателя на декрет, а теперь глотку рвешь. И не стыдно тебе? Лопатой бы тебе по мордасам.
ты же уже устроилась.. в положении.. Их как бы обманула. Так что они теперь ничего не смогут. Но. до суда если дойдет (вряд ли), они на тебя то же наедут-ты должна была их предупредить. понимаешь? А так: они же тебе предлагают, всего лишь.. Так что, обойдется. Но, если нет легкого труда, что ты дальше-то будешь там делать?