Обстановка на работе

Если с приходом нового начальника уволилось по собственному желанию 30% работников!?

И все этого начальника боятся, никто пожаловаться не решает, что тогда делать?
Мне тоже однажды пришлось столкнуться с такой ситуацией. Один убогий с детства товарищ пробился в начальники и устроил просто жуткую атмосферу на работе. Какое там 30%, за два года его работы через отдел с 15 работниками (на разных должностях) прошло человек 45. То есть тут не 30%, а все 300% было. Наш товарищ был конкретно психопатом, откровенно ненавидящим людей, видать, детские комплексы мешали, все вымещал детские обиды на подчиненных. Причем такая текучка, соответственно, плохо сказывалась на качестве работы. Но в чем нашему товарищу не было равных, так это в сваливании всех бед и своих ошибок на своих подчиненных. Имел он способность, напортачив, представить дело так, что это именно его подчиненные виноваты, причем, как и ваш, косячил невероятно. Еще он умел представить себя незаменимым, умным и потрясающим работником в глазах начальства, хотя все его идеи были полным отстоем.
Короче, насколько я знаю по этим ребятам, которые увольнялись пачками, - все они устроились хорошо и вспоминают работу под начальством нашего как страшный сон. Кстати, тоже любил всякие бумажки распечатывать и развешивать на доске объявлений. Это какой-то психопатический сдвиг, тут к психиатру надо.
В общем, может, действительно, лучше новое место подыскивать? Чего себе нервы зря мотать?
ЛС
Люба Солончук
76 014
Лучший ответ
А на что жаловаться? Он что палками всех бьет, заставляет ночью работать, опаздывать запрещает, филонить и халявить не дает, на что жаловаться?
Желающих работать немеренно, на место уволившихся без труда найдут новых.
Сергей Олонов
Сергей Олонов
92 453
а не пробовали ему пиздюлей прописать или у вас нет свободы воли и что такое начальник такой же человек со своими тараканами в голове
Или находить общий язык с новым начальником, или искать новую работу.
Ты, очевидно, очень молодая девочка, если задаёшь подобные вопросы. Быстрее созревай, набирайся жизненного опыта, а то тебя эта жизнь ой как больно поколотит!
Anzhela Akerman
Anzhela Akerman
27 231
порадуемся за новую, пока не прогнившую изнутри организацию!! ! Я б половину конторских крыс и прочих людей поразогнал!

Что делать? Работай как человек а не как "обычно"...
на улице армия безработных и они готовы восполнить любые потери в строю.
AE
Anastasia Ezhova
17 336
ужас, у него шизофрения, не понимаю, если 30% уволилось, неужели они так и не пожаловались и не сказали причину увольнения, ведь вышестоящее руководство может быть не в курсе....
Вам, Миланочка, с Вашим начальником не детей крестить, верно? Начальники они не для любви и дружбы нужны! А если уволитесь, найдете ли начальника лучше это еще серьезный вопрос. . На работе нужно выполнять свою работу! Остальное Вас не касается ни коим образом!