Обстановка на работе
Имеет ли право мой работодатель не увольнять меня, если я хочу уволиться по собственному желанию.
Нет, не имеет. Другое дело, как Вы оформлены и что может сделать плохой начальник. Может написать статью в трудовой книжке или оставить без зарплаты. Случается всякое. Договаривайтесь полюбовно. Но напишите заявление в 2-х экземплярах и заверьте у секретаря. Отрабатывайте положенные 2 недели. А если по договору оформлены - читайте условия договора.
Нет, не имеет. Напишите заявление в экземплярах, обязательно зарегистрируйте его, отработайте 2 недели, заберите документы - и до свидания. Если, конечно, вы -не работник правоохранительных органов, МЧС, школы перед экзаменами итп ( см Трудовой Кодекс)
Почитайте Трудовой кодекс.
А вот так с ходу можно только вспомнить про договор о материальной ответственности. Если Вы его подписывали, то должны до увольнения все сдать, что на Вас числится, как на материально-ответственном лице.
Но это все-таки рассуждения дилетанта.
можно и без отработки просто в тексте ясно напишите : Прошу уволить меня по собственному желанию (лучше по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет, тогда сможете в центре занятости максимальное пособие получать) с сегоднешней даты. Обязаны издать приказ сегоднешним днем, произвести и выдать расчет по увольнению. Если отказывают - в инспекцию по труду идите. там юристы проконсультируют. Если совсем не хотят, напишите заявление, оставьте себе копия с распиской в получении, и идите за больничным недели на две. расчет сами вышлют на почту по месту жительства, если не хотят проблем. Удачи.
не имеет
нет не имеет две недели отработки и вы свободны
Нет, не имеет. Написали заявление, зарегистрировали в канцелярии (в лучшем случае) и поистечении 14 дней смело не выходите на работу! Главное, чтобы заявление дошло до начальства и где-нибудь не осело, а то потом трудно будет докать обратное и могут уволить за прогулы!
откройте КЗоТ - статьи об увольнени.. . это по Украинскому если около 30 статьи.
Если у вас есть долги, на вас что-то числится, хотя.. . -ну вот вариант неувольнения сразу.
А так: заявление (вх. номер вашего заявления, копия вашего заявления у вас) + подпись директора (в приказ, или к исполнения, копия приказа у вас. А то так можно еще долго пахать, - думая, что вы ждете время увольнения..., а документов не будет, а так - доказательства)
и вы можете уходить (чаще всего отработка 2 недели, но это уже как договоритесь с директором).
Нет, в любом случае!
Нет не имеет
тут уж как он сам пожелает-какое основание вам вписать в книжку
Нет.
Имеет, но только в том случае, если между вами ранее был заключен какой-нибудь контракт или договор, обязывающий тебя работать на него какой-либо период времени. Ну а если же никаких договоренностей не было, то можно спокойно уходить.