Обстановка на работе

как правильно уволится без отработки какая статья

Ирина *
В ТК существует статья позволяющая уволится без отработки. Таковой причиной могут являтся семейные обстоятельства: например переезд.
Ну а если босс козел, то:
1. Рассказать ему, что есть комиссия по трудовым спорам (и что Вы конечно будете туда обращаться)
2. Если з/п черная, прямиком намекнуть, что напишите заявление относительно своей з/п
3. Просто купить больничный на две недели отработки.

http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=636091
© 2003-2012 Rabota.RU/Работа. РФ
Елена Есинкина
Лучший ответ
Почему Вы решили, что работодатель требует от Вас какую-то отработку, тем более, что в Трудовом кодексе такого понятия нет? Он от Вас просит исполнить Вашу же обязанность - уведомить его за две недели. Этот срок установлен ст. 80 ТК РФ. А Вы в этом время можете и не работать, а быть на больничном или в отпуске.
Инга Морозова
Ст 80 ТК. Там есть такой нюанс. Если работодатель СУЩЕСТВЕННО изменил условия труда или график работы, или нарушает трудовой кодекс.
Например, работали Вы днём, а Вас под Новый год ЗАСТАВЛЯЮТ работать ночью. Вы можете отказаться и уволиться одним днём, если в трудовом договоре не указаны ночные смены.. .
Или вдруг Вам прибавили фронт работ за ту же зарплату.. .
Или Вы подвергаетесь каким либо унижениям и дискриминации (новый начальник грубит, руками размахивает, но это трудно доказать...)
Роман Путилин
по соглашению сторон. пишете заявление в кадры- прошу рассторгнуть трудовой договор.... с.... в соответствии со статьей ...(образцов полно в интернете)
уволится по уходу за ребенком. Но эта запись будет портить всю трудовую. уйти на 2 недели на больничный вместо отработки. И самый нормальный вариант договоритесь с работодателем. Если вы не ценный работник он вас так отпустит, а если не отпускает то задумайтесь стоит ли увольняться вообще.
пункт 1 части 1 статья 77 Трудового кодекса РФ - по соглашению сторон
Я уходила в очередной отпуск с последующим увольнением ..получается увольнение по собственному желанию.. . никакой страшной статьи)) )
Правда я проконсультировалась с знакомым кадровиком, что и Вам советую