Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за ТРИ дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Таким образом ты можешь уволится по согласованию с работодателем БЕЗ отработки, либо с отработкой максимум 3 дней. Чтобы не попасть впросак- напиши заявление об увольнении в двух экземплярах с указанием основания увольнения ст. 71. Один экземпляр отдай секретарю директора, на втором заставь расписаться с указанием даты. После этого на 4-й день ты считаешься уволенным независимо от решения директора и можешь не выходить на работу и идти в отдел кадров за трудовой (ну или туда, кто этим занимается).
Обстановка на работе
могу я уволится без отработки если я устроена с испытательным сроком на 3 месяца?
При расторжение трудового договора в период испытательного срока по инициативе работника, вам необходимо уведомить письменно администрацию за три дня до увольнения. Отработка в этом случае не производится.
Если испытательный срок не закончился - 3 дня.
Ответ на Ваш вопрос в данной ссылке.
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2010/January/25009/85301
В пределах испытательного сока трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника по общим основаниям, то есть или отработка, или по соглашению сторон
Если вы находить на испытательном сроке, то да! Но вы должны предупредить работодателя не менее чем за 3 дня!
100 % ели вы не состовляли какой то договор или упоминание в нем о сроке испытания!