Анюта Казеннова

Что значит такой треугольник?

У меня есть такой же кулон. Треугольник и внутри написано "Abracadabra" (как на рисунку) .
Когда-то сестра привезла с Карпат.

Александр Киракосян

Абракадабра (лат. abracadabra) — магическое слово, впервые упоминается в конце II века н. э. в медицинском трактате De Medicina Praecepta Самоника, врача императора Септимия Севера для лечения сенной лихорадки. Слово (заклинание против различных болезней) предписывалось использовать следующим образом. Оно выписывалось столбиком на дощечке 11 раз, при этом последняя буква каждый раз отсекалась. Получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова должно было уничтожать силу злого духа, и больной, надевая амулет, должен был постепенно выздоравливать.

Анна Севастеева

Да слово магическое. Но в этом есть нечто родное - т. е. темное. Ничего хорошего человеку светлому не принесет