Ирина Сабирова

где можно прочитать самые старые русские или славянские сказки? (нужен оригинал, а не отсканированная хрень)

в интернете вообще не нашел русский народные сказки 15-18 веков толь ссылки на явные подделки и переводы.... в шоке Я

Александр

Где можно?
В первоисточниках, конечно. И не прочитать, а послушать. Ну -- техника творит чудеса, и записать же можно.
Съездите куда-нить в глубинку, да поговорите с бабками. Есть те, что еще помнят.
Только торопитесь -- мало уже их осталось.

Тэране

В библиотеке давно были?