Наталья Булгакова

Ребят какая самая короткая сказка Андерсона? Задали любую прочитать, ну вы поняли...)

Рыжая Ирония

«Принцесса на горошине» ,

Жили-были король с королевой. И был у них единственный сын, который задумал жениться. Принц объехал весь свет, да так и не нашел себе невесты. Принцесс, конечно, он видел много, но как узнать, какая из них настоящая. И он вернулся домой ни с чем и загоревал. И вдруг однажды вечером ( а на дворе лил дождь, сверкала молния) , в ворота дворца постучали. У ворот стояла принцесса, которая просила впустить ее. Чтобы проверить, вправду ли она настоящая принцесса (а все принцессы, как известно, ужасные неженки) , королева положила на голые доски горошину, а потом накрыла горошину двадцатью тюфяками, да еще двадцатью перинами из гагачьего пуха. В эту постель и уложили принцессу. Утром, когда гостья пожаловалась, что ей спалось, как на булыжниках, и оттого все тело у нее в синяках, король с королевой поняли, что она и вправду настоящая принцесса. А принц влюбился в нее. Конец.

Елена Ильинова

Принцесса на горошине.

За
Зайка

в воздухе-(имя сущ. )
1.Н. ф: воздух

2.Пост. призн: нариц., неодуш., м. р.

3.Непост. призн: ед. ч.

4.Синт. роль: имя сущ., (-------)

Также можно в ставлять другие слова!!!