Денис Рябчиков

задачки 8 класса! СОС!

Помогите решить задачки для 8 класса: В равнобедренной трапеции АВСК (АВ паралельна ВС) диагональ АС- биссектриса угла А. Угол В равен 150 градусов, АК = с, ВС = р. Найдите площадь трапеции.

В прямоугольном треугольнике КМН медиана НР =10, а его площадь равна 280 см^2 найдите расстояние от середины кате а НК до гипотенузы КМ

в первой задаче АК паралельна ВС

Тоня Ерёменко

в условиях ошибка. АВ никак не моет быть параллельна ВС, в условиях того, что это трапеция, и угол В=150 градусов.