Наджибулло Лутфиллоев

сскока могут судебные исполнители не давать бумаги должнику .или обязаны как то это делать по срокам ?

Анна Дрындина

Непонятно как хотят так и ведут себя только писать жалобы на их безответственную работу

Вера Мельник

Согласно ст. 30 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве":
- судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя,
- заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов,
- судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства,
- копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.